START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TSCHECHOSLOWAKEI

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
128492.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90303,306 94,00Sofort-Kaufen
128501957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-Bl. 17II 31,00Sofort-Kaufen
128511978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **13,00Sofort-Kaufen
128521992, "Europa" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-3114 KB **10,00Sofort-Kaufen
128531938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 "POLNI POSTA C.47/C.S.P." mit violettem Zensurstempel und geschwärztem Aufgabeort sowie Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 11 mit K2 "POLNI POSTA 11" und handschriftlichem Zensurvermerk, Pracht 44,00Sofort-Kaufen
128541943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
128551946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und Not-Einschreibzettel, rückseitiger Ankunftsstempel Prag, Gebrauchsspuren, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
128561940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
128571983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
128581960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *75,00Sofort-Kaufen
12859bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-**, 350,00Sofort-Kaufen
12860gestempelte Sammlung Tschechoslowakei von 1945-64 auf KA-BE Seiten, anfangs recht komplett, Bl. 7 (*), fast nur Prachterhaltung 100,00Sofort-Kaufen
128611959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
12863fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
128641920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
12865seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
128661919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
128671876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
128681901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *100,00Sofort-Kaufen
128691914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *25,00Sofort-Kaufen
128701908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *275,00Sofort-Kaufen
128711914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *113,00Sofort-Kaufen
128721924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *113,00Sofort-Kaufen
128731923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
128741926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *94,00Sofort-Kaufen
128751926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.-843-56 *88,00Sofort-Kaufen
128761954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 163,00Sofort-Kaufen
128771954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 150,00Sofort-Kaufen
128781960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
128791960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-1774/5 13,00Sofort-Kaufen