START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TSCHECHOSLOWAKEI

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
127261940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
127271983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
127281960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *75,00Sofort-Kaufen
12729bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-**, 350,00Sofort-Kaufen
127301959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
12731fast nur postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1920-68 im KA-BE Album, ab 1945 postfrisch recht komplett, fast nur Prachterhaltung**,  238,00Sofort-Kaufen
12732fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
127331920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
12734seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
127351919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
127361876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
127371901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *125,00Sofort-Kaufen
127381914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *38,00Sofort-Kaufen
127391908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *313,00Sofort-Kaufen
127401914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *125,00Sofort-Kaufen
127411924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *188,00Sofort-Kaufen
127421923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
127431926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *113,00Sofort-Kaufen
127441926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Prachtsatz, im waagerechten Paar 250.-843-56 *100,00Sofort-Kaufen
127451954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 163,00Sofort-Kaufen
127461960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
127471960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-1774/5 13,00Sofort-Kaufen
127481981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
127491981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
127501897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R! 200,00Sofort-Kaufen
127511995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
127521985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **38,00Sofort-Kaufen
127531882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-  , *488,00Sofort-Kaufen
127541863-1926, kleiner Sammlungsteil "Portomarken", meist feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. ca. 1500.-  , *188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
127551908, 1 Pia. schwarz auf rosa, Falzreste, feinst (Bugspur), Mi. 140.-P 29 *25,00Sofort-Kaufen