START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TSCHECHOSLOWAKEI

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
128641920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
12865seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
128661919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
128671876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
128681901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *100,00Sofort-Kaufen
128691914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *25,00Sofort-Kaufen
128701908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *275,00Sofort-Kaufen
128711914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *113,00Sofort-Kaufen
128721924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *113,00Sofort-Kaufen
128731923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
128741926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *94,00Sofort-Kaufen
128751926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.-843-56 *88,00Sofort-Kaufen
128761954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 163,00Sofort-Kaufen
128771954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 150,00Sofort-Kaufen
128781960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
128791960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-1774/5 13,00Sofort-Kaufen
128801981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
128811981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
128821897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R! 200,00Sofort-Kaufen
128831995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
128841985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **38,00Sofort-Kaufen
128851882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-  , *488,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
128861908, 1 Pia. schwarz auf rosa, Falzreste, feinst (Bugspur), Mi. 140.-P 29 *13,00Sofort-Kaufen
128871908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-P 29E *44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
128891979-85, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 82.-Bl. 1-5 **25,00Sofort-Kaufen
128901979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
128911979, K1 "ASKERI POSTA" (Militärpost) auf Feldpost-Aerogramm der türkischen Truppen im Zypern-Konflikt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
128921979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 470.-**, 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
128931871, 2, 5, 10 und 25 K. violett "Steindrucke", 4 Werte etwas unterschiedlich, Mi. 850.-1,3,4,6a 125,00Sofort-Kaufen
128941871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 138,00Sofort-Kaufen