START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BRIEFMARKEN RESTLICHES EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
87801876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
87811901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *125,00Sofort-Kaufen
87821908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *313,00Sofort-Kaufen
87831914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *125,00Sofort-Kaufen
87841923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
87851926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *113,00Sofort-Kaufen
87861954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 163,00Sofort-Kaufen
87871960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
87881981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
87891981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
87901897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R! 200,00Sofort-Kaufen
87911995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
87921882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-  , *488,00Sofort-Kaufen
87931863-1926, kleiner Sammlungsteil "Portomarken", meist feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. ca. 1500.-  , *188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
87941908, 1 Pia. schwarz auf rosa, Falzreste, feinst (Bugspur), Mi. 140.-P 29 *25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
87951979-85, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 82.-Bl. 1-5 **25,00Sofort-Kaufen
87961979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
87971979, K1 "ASKERI POSTA" (Militärpost) auf Feldpost-Aerogramm der türkischen Truppen im Zypern-Konflikt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
87981871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.-6a 125,00Sofort-Kaufen
87991871, 25 K. violett, üblich gezähnt Pracht, Mi. 400.-6a 106,00Sofort-Kaufen
88001925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **31,00Sofort-Kaufen
88011926, "Patrona Hungariae", Falzrest, Prachtsatz427-29 *25,00Sofort-Kaufen
88021934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **63,00Sofort-Kaufen
88031934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 44,00Sofort-Kaufen
88041935/6, "Fürst Ferenc Rakoczil" und "Flugpost", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-517-21,528-37 **31,00Sofort-Kaufen
88051961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00Sofort-Kaufen
88061972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 88I **94,00Sofort-Kaufen
88071974, Block "Weltposverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-Bl. 106I **100,00Sofort-Kaufen
88081975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.-3060-63B 63,00Sofort-Kaufen
88091975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 115B **38,00Sofort-Kaufen