START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BRIEFMARKEN RESTLICHES EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
93811979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
93821979, K1 "ASKERI POSTA" (Militärpost) auf Feldpost-Aerogramm der türkischen Truppen im Zypern-Konflikt, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
93831979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 470.-**, 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
93841871, 3 K. grün, Pracht, gepr.Dietrich, Mi. 1200.-450,00Sofort-Kaufen
93851871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 138,00Sofort-Kaufen
93861871, 25 K. violett, üblich gezähnt Pracht, Mi. 400.-6a 106,00Sofort-Kaufen
93871931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-478/9 63,00Sofort-Kaufen
93881934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **63,00Sofort-Kaufen
93891961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00Sofort-Kaufen
93901961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00Sofort-Kaufen
93911974, Block "Weltposverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-Bl. 106I **100,00Sofort-Kaufen
93921975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-3060-63B **50,00Sofort-Kaufen
93931975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 115B **38,00Sofort-Kaufen
93941975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.-Bl. 115B 50,00Sofort-Kaufen
93951977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.-Bl. 127BI (*)56,00Sofort-Kaufen
93961937, Block "Donau-Main-Rhein-Schifffahrt", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 128B **25,00Sofort-Kaufen
93971979, Block "Internationale Verkehrsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 137B **18,00Sofort-Kaufen
93981980, "Europäische Naturschutzkampagne", Einzelmarken und Block, ungezähnt, auf 3 FDC's, Pracht, Mi. 80.-3451-56B,Bl. 146B 13,00Sofort-Kaufen
93991991, "Aufnahme Ungarns in die CEPT", gezähnt und ungezähnt, je im Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht4131/2A/B KB 175,00Sofort-Kaufen
94001968, portofreie Feldpostkarte eines in der Tschechoslowakei eingesetzten ungarischen Soldaten, über das Postfach "Budapest 72 Pf. 38/228-CS", feinst 225,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
94011975/80, kleines Lot "Europa" (Mi.Nr. 3060-63A,Bl.115A, 3451-56A,Bl.146A), Pracht, Mi. 90.-  13,00Sofort-Kaufen
94021962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, postfrisch, Pracht, hoher Katalogwert  , **100,00Sofort-Kaufen
9403großes dickes Einsteckbuch von 1921-72 mit einer bunten Partie von Sätzen, Einzelwerten und Blocks, fast nur Nachkrieg, meist Pracht, hoher Katalogwert  ,**, *125,00Sofort-Kaufen
94041960-69, Sammlungsteil Ungarn, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, meist Pracht, hoher Katalogwert*, 125,00Sofort-Kaufen
940510 verschiedene ältere frankierte Ansichtskarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
94061962-69, 20 verschiedene Blocks und ein Kleinbogen, Pracht, Mi. 168.-Bl. 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €
94071970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 18,00Sofort-Kaufen
94081976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
94091976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
94101983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht, Mi. 133.-KB **31,00Sofort-Kaufen