START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > UNGARN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
94011975/80, kleines Lot "Europa" (Mi.Nr. 3060-63A,Bl.115A, 3451-56A,Bl.146A), Pracht, Mi. 90.-  13,00Sofort-Kaufen
94021962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, postfrisch, Pracht, hoher Katalogwert  , **100,00Sofort-Kaufen
9403großes dickes Einsteckbuch von 1921-72 mit einer bunten Partie von Sätzen, Einzelwerten und Blocks, fast nur Nachkrieg, meist Pracht, hoher Katalogwert  ,**, *125,00Sofort-Kaufen
94041960-69, Sammlungsteil Ungarn, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, meist Pracht, hoher Katalogwert*, 125,00Sofort-Kaufen
940510 verschiedene ältere frankierte Ansichtskarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
94061962-69, 20 verschiedene Blocks und ein Kleinbogen, Pracht, Mi. 168.-Bl. 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €
94071970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 18,00Sofort-Kaufen
94081976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
94091976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
94101983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht, Mi. 133.-KB **31,00Sofort-Kaufen
94111983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 35.-117/8KB **14,00Sofort-Kaufen
94121983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-117/8,158/9 19,00Sofort-Kaufen
94131986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50138-41   **17,00Sofort-Kaufen
94141988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **25,00Sofort-Kaufen
94151989/90, "Menschenrechte I und II", postfrisch, Pracht, Mi. 36.-180/1,192/3KB **14,00Sofort-Kaufen
94161995, "Weltgipfel für soziale Entwicklung" im Kleinbogen mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 55.-262KB 25,00Sofort-Kaufen
9417komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-85 im blauen Spezialalbum, jeweils in Eckrandviererblocks mit UNO-Emblem (fast ausschließlich) und als Einzelmarke, incl. 6 Ganzsachen, Pracht**, 188,00Sofort-Kaufen
9418kleines Dublettenlot von 20 Ganzsachen, 5 Maximumkarten und einem Aerogramm, ungebraucht bzw. leer gestempelt, Prachta. P 2-7 13,00Sofort-Kaufen
9419komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  238,00Sofort-Kaufen
94201969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Preis €
94211976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Preis €
94221983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
94231986, "UNDP" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-56-59KB **19,00Sofort-Kaufen
94241988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
94251988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
94261989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **10,00Sofort-Kaufen
94271989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **14,00Sofort-Kaufen
94281993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-143-46 **8,00Sofort-Kaufen
94291993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 24.-150/1 **10,00Sofort-Kaufen
94301983-95, gestempelte Sammlung von 15 verschiedenen Kleinbogensätzen, Pracht, Mi. 337.-KB 50,00Sofort-Kaufen