START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > UNO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €
129501969, Freimarken komplett auf FDC's, Pracht, Mi. 70.-1-14 25,00Sofort-Kaufen
129511970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 18,00Sofort-Kaufen
129521976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
129531976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
129541983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht, Mi. 133.-KB **31,00Sofort-Kaufen
129551983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 35.-117/8KB **14,00Sofort-Kaufen
129561983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Pracht, Mi. (133.-)KB 31,00Sofort-Kaufen
129571983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-117/8,158/9 19,00Sofort-Kaufen
129581986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50138-41   **17,00Sofort-Kaufen
129591988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **25,00Sofort-Kaufen
129601989/90, "Menschenrechte I und II", postfrisch, Pracht, Mi. 36.-180/1,192/3KB **14,00Sofort-Kaufen
129611995, "Weltgipfel für soziale Entwicklung" im Kleinbogen mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 55.-262KB 25,00Sofort-Kaufen
12962komplette gestempelte Sammlung Genf von 1969-89 auf Schaubek Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 178.70 50,00Sofort-Kaufen
12963komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-85 im blauen Spezialalbum, jeweils in Eckrandviererblocks mit UNO-Emblem (fast ausschließlich) und als Einzelmarke, incl. 6 Ganzsachen, Pracht**, 188,00Sofort-Kaufen
12964kleines Dublettenlot von 20 Ganzsachen, 5 Maximumkarten und einem Aerogramm, ungebraucht bzw. leer gestempelt, Prachta. P 2-7 13,00Sofort-Kaufen
129651969-85, 37 verschiedene offizielle FDC's, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
12966komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  238,00Sofort-Kaufen
129671969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Preis €
129681975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- 38,00Sofort-Kaufen
129691976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Preis €
129701980/1, 13 verschiedene sogenannte "Weiße Karten", Pracht1-13 13,00Sofort-Kaufen
129711983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
129721986, "UNDP" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-56-59KB **19,00Sofort-Kaufen
129731988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
129741988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
129751989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **10,00Sofort-Kaufen
129761989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **14,00Sofort-Kaufen
129771993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-143-46 **8,00Sofort-Kaufen
129781993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 24.-150/1 **10,00Sofort-Kaufen
129791983-95, gestempelte Sammlung von 15 verschiedenen Kleinbogensätzen, Pracht, Mi. 337.-KB 50,00Sofort-Kaufen