START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > UNO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €
94071970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 18,00Sofort-Kaufen
94081976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
94091976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
94101983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht, Mi. 133.-KB **31,00Sofort-Kaufen
94111983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 35.-117/8KB **14,00Sofort-Kaufen
94121983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-117/8,158/9 19,00Sofort-Kaufen
94131986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50138-41   **17,00Sofort-Kaufen
94141988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **25,00Sofort-Kaufen
94151989/90, "Menschenrechte I und II", postfrisch, Pracht, Mi. 36.-180/1,192/3KB **14,00Sofort-Kaufen
94161995, "Weltgipfel für soziale Entwicklung" im Kleinbogen mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 55.-262KB 25,00Sofort-Kaufen
9417komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-85 im blauen Spezialalbum, jeweils in Eckrandviererblocks mit UNO-Emblem (fast ausschließlich) und als Einzelmarke, incl. 6 Ganzsachen, Pracht**, 188,00Sofort-Kaufen
9418kleines Dublettenlot von 20 Ganzsachen, 5 Maximumkarten und einem Aerogramm, ungebraucht bzw. leer gestempelt, Prachta. P 2-7 13,00Sofort-Kaufen
9419komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  238,00Sofort-Kaufen
94201969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Preis €
94211976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Preis €
94221983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
94231986, "UNDP" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-56-59KB **19,00Sofort-Kaufen
94241988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
94251988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
94261989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **10,00Sofort-Kaufen
94271989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **14,00Sofort-Kaufen
94281993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-143-46 **8,00Sofort-Kaufen
94291993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 24.-150/1 **10,00Sofort-Kaufen
94301983-95, gestempelte Sammlung von 15 verschiedenen Kleinbogensätzen, Pracht, Mi. 337.-KB 50,00Sofort-Kaufen
94311980-84, 75 meist verschiedene Weiße- und Erinnerungskarten (1980 2x komplett), Pracht 13,00Sofort-Kaufen
9432fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.-**,  113,00Sofort-Kaufen
94331989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVATIKANKat.-Nr.Preis €
94341933, 1 - 2.75 L. "Papst Pius XI", Falzrest, 4 Prachtwerte30-33 *31,00Sofort-Kaufen
94351949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte161/2 *44,00Sofort-Kaufen
94361980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 84.-759-63,867-69KB 13,00Sofort-Kaufen