START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > UNO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Preis €
129681975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- 38,00Sofort-Kaufen
129691976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Preis €
129701980/1, 13 verschiedene sogenannte "Weiße Karten", Pracht1-13 13,00Sofort-Kaufen
129711983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
129721986, "UNDP" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-56-59KB **19,00Sofort-Kaufen
129731988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
129741988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
129751989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **10,00Sofort-Kaufen
129761989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **14,00Sofort-Kaufen
129771993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-143-46 **8,00Sofort-Kaufen
129781993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 24.-150/1 **10,00Sofort-Kaufen
129791983-95, gestempelte Sammlung von 15 verschiedenen Kleinbogensätzen, Pracht, Mi. 337.-KB 50,00Sofort-Kaufen
129801982-94, komplette gebrauchte Partie Ganzsachen (P 1-8) und Luftpostfaltbriefe (LF 1-4), 12 Prachtbelege, Mi. 60.- 13,00Sofort-Kaufen
129811980-84, 75 meist verschiedene Weiße- und Erinnerungskarten (1980 2x komplett), Pracht 13,00Sofort-Kaufen
12982fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.-**,  113,00Sofort-Kaufen
129831987-93, 8 verschiedene Ausgaben in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 248.-KB **50,00Sofort-Kaufen
129841989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVATIKANKat.-Nr.Preis €
129851933, "Heiliges Jahr der Erlösung" in Viererblocks, 0.80 L. Gummi teils verfärbt sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 560.-17-20   **106,00Sofort-Kaufen
129861933, "Heiliges Jahr der Erlösung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-17-20 **50,00Sofort-Kaufen
129871933, 1 - 2.75 L. "Papst Pius XI", Falzrest, 4 Prachtwerte30-33 *31,00Sofort-Kaufen
129881935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-45-50 *56,00Sofort-Kaufen
129891945, "Wappen von Pius XII", 20 Sätze in Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 340.-116-25 **88,00Sofort-Kaufen
129901949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte161/2 *44,00Sofort-Kaufen
129911951/2, "Seligsprechung" und "Briefmarkenausgabe", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 64.-174-79,188 **25,00Sofort-Kaufen
129921980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 84.-759-63,867-69KB 13,00Sofort-Kaufen
129931985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-867-69KB **25,00Sofort-Kaufen
129941987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-934-36KB **38,00Sofort-Kaufen
129951994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 76.-1122/3,1302KB 31,00Sofort-Kaufen
12996fast komplette postfrische Sammlung Vatikan von 1959-96 im KA-BE Falzlosalbum, dazu 1958 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- **175,00Sofort-Kaufen
12997Sammlungsteil Vatikan bis 1939 mit Nr. 1-15 gestempelt, 17-20 *, 45-50 *, 67-72 * und P 1-6 *, Prachterhaltung*, 225,00Sofort-Kaufen