START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > UNO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Preis €
128161983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
128171986, "UNDP" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-56-59KB **19,00Sofort-Kaufen
128181988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
128191988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-81/2KB **15,00Sofort-Kaufen
128201989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **10,00Sofort-Kaufen
128211989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-96/7,108/9KB **14,00Sofort-Kaufen
128221993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-143-46 **8,00Sofort-Kaufen
128231993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 24.-150/1 **10,00Sofort-Kaufen
128241983-95, gestempelte Sammlung von 15 verschiedenen Kleinbogensätzen, Pracht, Mi. 337.-KB 50,00Sofort-Kaufen
128251982-94, komplette gebrauchte Partie Ganzsachen (P 1-8) und Luftpostfaltbriefe (LF 1-4), 12 Prachtbelege, Mi. 60.- 13,00Sofort-Kaufen
128261980-84, 75 meist verschiedene Weiße- und Erinnerungskarten (1980 2x komplett), Pracht 13,00Sofort-Kaufen
12827fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.-**,  113,00Sofort-Kaufen
128281987-93, 8 verschiedene Ausgaben in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 248.-KB **50,00Sofort-Kaufen
128291989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVATIKANKat.-Nr.Preis €
128301933, 1 - 2.75 L. "Papst Pius XI", Falzrest, 4 Prachtwerte30-33 *31,00Sofort-Kaufen
128311935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-45-50 *63,00Sofort-Kaufen
128321949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte161/2 *44,00Sofort-Kaufen
128331980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 84.-759-63,867-69KB 13,00Sofort-Kaufen
128341985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-867-69KB **25,00Sofort-Kaufen
128351987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-934-36KB **38,00Sofort-Kaufen
128361994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 76.-1122/3,1302KB 31,00Sofort-Kaufen
12837Sammlungsteil Vatikan bis 1939 mit Nr. 1-15 gestempelt, 17-20 *, 45-50 *, 67-72 * und P 1-6 *, Prachterhaltung*, 225,00Sofort-Kaufen
12838komplette postfrische Sammlung Vatikan von 1959-79, dazu FDC's von 1963-77 (wohl komplett), Maximumkarten und Aerogramme, fast nur Prachterhaltung**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
128391924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, postfrisch, Pracht, Mi. 900.-101 **375,00Sofort-Kaufen
128401928, "50 Jahre Britische Verwaltung", Randstücke, Gummi teils etwas getönt sonst Pracht108-17 *,**163,00Sofort-Kaufen
128411968, 30 M. "Kulturgeschichte" auf Brief aus dem Hauptquartier der UNFICYP-Truppen, über das Postamt "NICOSIA/CYPRUS" nach Dänemark, Pracht279 44,00Sofort-Kaufen
128421980-86, 3 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **8,00Sofort-Kaufen
128431980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 9,00Sofort-Kaufen
128441986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
128451986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen