START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > VATIKAN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVATIKANKat.-Nr.Preis €
129851933, "Heiliges Jahr der Erlösung" in Viererblocks, 0.80 L. Gummi teils verfärbt sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 560.-17-20   **106,00Sofort-Kaufen
129861933, "Heiliges Jahr der Erlösung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-17-20 **50,00Sofort-Kaufen
129871933, 1 - 2.75 L. "Papst Pius XI", Falzrest, 4 Prachtwerte30-33 *31,00Sofort-Kaufen
129881935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-45-50 *56,00Sofort-Kaufen
129891945, "Wappen von Pius XII", 20 Sätze in Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 340.-116-25 **88,00Sofort-Kaufen
129901949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte161/2 *44,00Sofort-Kaufen
129911951/2, "Seligsprechung" und "Briefmarkenausgabe", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 64.-174-79,188 **25,00Sofort-Kaufen
129921980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 84.-759-63,867-69KB 13,00Sofort-Kaufen
129931985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-867-69KB **25,00Sofort-Kaufen
129941987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-934-36KB **38,00Sofort-Kaufen
129951994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 76.-1122/3,1302KB 31,00Sofort-Kaufen
12996fast komplette postfrische Sammlung Vatikan von 1959-96 im KA-BE Falzlosalbum, dazu 1958 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- **175,00Sofort-Kaufen
12997Sammlungsteil Vatikan bis 1939 mit Nr. 1-15 gestempelt, 17-20 *, 45-50 *, 67-72 * und P 1-6 *, Prachterhaltung*, 225,00Sofort-Kaufen
12998komplette postfrische Sammlung Vatikan von 1959-79, dazu FDC's von 1963-77 (wohl komplett), Maximumkarten und Aerogramme, fast nur Prachterhaltung**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoVATIKAN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
129991931, "PER PACCHI", Mi.Nr. 2 und 4 Knick sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-P 1-15 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
130001924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, postfrisch, Pracht, Mi. 900.-101 **375,00Sofort-Kaufen
130011928, "50 Jahre Britische Verwaltung", Randstücke, Gummi teils etwas getönt sonst Pracht108-17 *,**163,00Sofort-Kaufen
130021968, 30 M. "Kulturgeschichte" auf Brief aus dem Hauptquartier der UNFICYP-Truppen, über das Postamt "NICOSIA/CYPRUS" nach Dänemark, Pracht279 44,00Sofort-Kaufen
130031980-86, 3 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **8,00Sofort-Kaufen
130041980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 9,00Sofort-Kaufen
130051986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
130061986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
130071990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 50.-750-53KB 10,00Sofort-Kaufen
130081990, "Tourismus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-750-53KB **31,00Sofort-Kaufen
130092003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Heftchenblatt (ohne Rand), postfrisch, Pracht1013/4MH **38,00Sofort-Kaufen
130102003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Heftchenblatt, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 118.-1013/4MH 38,00Sofort-Kaufen
130111980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00Sofort-Kaufen
130121979, Feldpostbrief der Nationalgarde Zypern mit Formationsstempel, der Brief wurde beim Ortspostamt Nikosia aufgeliefert, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
130131979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
130141980-90, "Europa", alle 11 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 280.-KB 63,00Sofort-Kaufen