START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ZYPERN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
94401968, 30 M. "Kulturgeschichte" auf Brief aus dem Hauptquartier der UNFICYP-Truppen, über das Postamt "NICOSIA/CYPRUS" nach Dänemark, Pracht279 44,00Sofort-Kaufen
94411980-86, 3 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **8,00Sofort-Kaufen
94421980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 9,00Sofort-Kaufen
94431986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
94441990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 50.-750-53KB 10,00Sofort-Kaufen
94451990, "Tourismus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-750-53KB **31,00Sofort-Kaufen
94462003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Heftchenblatt, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 118.-1013/4MH 38,00Sofort-Kaufen
94471980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00Sofort-Kaufen
94481979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
94491980-90, "Europa", alle 11 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 280.-KB 63,00Sofort-Kaufen
94501980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
94511939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)176,227 63,00Sofort-Kaufen
94521941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
94531973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
94541955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
94551872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
94561922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
94571970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
94581987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
94591901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
94601897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
94611999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
94621999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
94631902, 2 Sh. grün/rosa, normales Papier, Falzreste, Pracht, Mi. 70.-P 38Ax *31,00Sofort-Kaufen
94641934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
9465Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
9466Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
94671994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
94681977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
94691938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen