START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ZYPERN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
128391924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, postfrisch, Pracht, Mi. 900.-101 **375,00Sofort-Kaufen
128401928, "50 Jahre Britische Verwaltung", Randstücke, Gummi teils etwas getönt sonst Pracht108-17 *,**163,00Sofort-Kaufen
128411968, 30 M. "Kulturgeschichte" auf Brief aus dem Hauptquartier der UNFICYP-Truppen, über das Postamt "NICOSIA/CYPRUS" nach Dänemark, Pracht279 44,00Sofort-Kaufen
128421980-86, 3 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **8,00Sofort-Kaufen
128431980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 9,00Sofort-Kaufen
128441986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
128451986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
128461990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 50.-750-53KB 10,00Sofort-Kaufen
128471990, "Tourismus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-750-53KB **31,00Sofort-Kaufen
128482003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Heftchenblatt (ohne Rand), postfrisch, Pracht1013/4MH **38,00Sofort-Kaufen
128492003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Heftchenblatt, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 118.-1013/4MH 38,00Sofort-Kaufen
128501980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00Sofort-Kaufen
128511979, Feldpostbrief der Nationalgarde Zypern mit Formationsstempel, der Brief wurde beim Ortspostamt Nikosia aufgeliefert, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
128521979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
128531980-90, "Europa", alle 11 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 280.-KB 63,00Sofort-Kaufen
128541960-82, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, postfrisch, Pracht, **94,00Sofort-Kaufen
128551975-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 150.-  13,00Sofort-Kaufen
128561980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **125,00Sofort-Kaufen
128571980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-KB 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
128581875, 5 P. grün, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 60.-20IIyD *25,00Sofort-Kaufen
128591926, "58. Geburtstag", postfrisch, Pracht104 **88,00Sofort-Kaufen
128601926, "58. Geburtstag", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-104 *44,00Sofort-Kaufen
128611939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)176,227 63,00Sofort-Kaufen
12862Französische Post: Alexandria, 1921, Freimarken, Falzreste, rückseitig teils ein paar braune Zahnspitzen sonst Prachtsatz33-47 *125,00Sofort-Kaufen
128631941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
128641884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-P 3 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
12865gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
128661973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
128671955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
128681872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen