Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
128581875, 5 P. grün, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 60.-20IIyD *25,00Sofort-Kaufen
128591926, "58. Geburtstag", postfrisch, Pracht104 **88,00Sofort-Kaufen
128601926, "58. Geburtstag", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-104 *44,00Sofort-Kaufen
128611939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)176,227 63,00Sofort-Kaufen
12862Französische Post: Alexandria, 1921, Freimarken, Falzreste, rückseitig teils ein paar braune Zahnspitzen sonst Prachtsatz33-47 *125,00Sofort-Kaufen
128631941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
128641884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-P 3 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
12865gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
128661973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
128671955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
128681872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
128691872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
128701922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
128711970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
128721987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
128731901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
128741897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
128751999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
128761999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
128771902, "Ziffer", Type I, Falzreste, Prachtsatz (8 Werte), Mi. 504.-P 1-12I *275,00Sofort-Kaufen
128791934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
12880Automatenmarken: 1984/5, "Balkan" und "Känguruh", 3 Tastensätze zu 0.33/0.45/0.90 (Mi.Nr. 1 S2, 2 S3, 3 S1), Pracht, Mi. 98.- 44,00Sofort-Kaufen
12881Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
12882Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
128831897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00Sofort-Kaufen
128841994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
128851977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
128861938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
128871938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen
128881938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen