Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÄGYPTEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
130291884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-P 3 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
13030gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
130311973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFGHANISTANKat.-Nr.Preis €
13032fast nur postfrische Sammlung Afghanistan bis 1969, incl. Dienstmarken, Paketmarken, Zwangszuschlagsmarken, ab ca. 1918 weitgehend komplett incl. ungezähnter Ausgaben, zusätzlich viele Abarten und Besonderheiten, Prachtsammlung, seltenes Objekt, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten!, wir empfehlen eine genaue Besichtigung! **1.500,00Sofort-Kaufen
13033ca. 1920-1960, Partie verschiedene postfrischer Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. über 850.- **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
130341925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz26-38 **25,00Sofort-Kaufen
130351926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00Sofort-Kaufen
130361926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz*,**56,00Sofort-Kaufen
130371931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-72-85 *56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
130381955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
130391872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
130401872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
130411922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
130421970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
130431987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
130441985/7, postfrische Bogenpartie, einige nicht ganz vollständig, dabei Mi.Nr. 1756, 1757 und 1855, Pracht, Mi. 1400.- **13,00Sofort-Kaufen
130451901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
130461897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
130471999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
130481999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
130491902, "Ziffer", Type I, Falzreste, Prachtsatz (8 Werte), Mi. 504.-P 1-12I *275,00Sofort-Kaufen
130501934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
13051Automatenmarken: 1984/5, "Balkan" und "Känguruh", 3 Tastensätze zu 0.33/0.45/0.90 (Mi.Nr. 1 S2, 2 S3, 3 S1), Pracht, Mi. 98.- 44,00Sofort-Kaufen
13052Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
13053Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - ANTARKTISCHE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
130541966, "Forschung in der Antarktis", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 75.-8,10-18 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
130551897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00Sofort-Kaufen
130561994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
130571977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
130581938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen