Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
8874gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
88751973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
88761925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz26-38 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
88771955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
88781872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
88791922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
88801970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
88811901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
88821999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
88831999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
88841902, "Ziffer", Type I, Falzreste, Prachtsatz (8 Werte), Mi. 504.-P 1-12I *275,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
8885Automatenmarken: 1984/5, "Balkan" und "Känguruh", 3 Tastensätze zu 0.33/0.45/0.90 (Mi.Nr. 1 S2, 2 S3, 3 S1), Pracht, Mi. 98.- 44,00Sofort-Kaufen
8886Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
88871897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00Sofort-Kaufen
88881994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
88891938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
88901938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen
88911939-45, 5 Sh. rot/grün auf gelb und rot/hellgrün auf gelb, gezähnt 14, 5 Werte in Nuancen, bis auf eine Marke alle postfrisch, Pracht113a,b **,*313,00Sofort-Kaufen
88921938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
88931938, 1 £ schwarz/purpur auf rot, gezähnt 14 (SG 121), postfrisch, Pracht116a **250,00Sofort-Kaufen
88941943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
889528.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81 100,00Sofort-Kaufen
889621.10.1937, "NATAL-NEW YORK" - Weltrundflug der Air France, mit 4-Länderfrankatur (Brasilien, USA, Hong Kong und Frankreich) auf Umschlag mit 2 Seitenklappen, Ankunftsstempel (wieder in Paris) 22.11.1937, Pracht, RR!, Müller 248 188,00Sofort-Kaufen
88971956-80, 4 verschiedene Luftpostbelege, nur Erst-u. Sonderflüge, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
88981969, 1 £ "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-24 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoBURUNDIKat.-Nr.Preis €
88991964-67, Partie verschiedener Flugpost-Sätze, postfrisch, Pracht, Mi. 228.- **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
8900interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €