Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
94541955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
94551872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
94561922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
94571970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
94581987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
94591901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
94601897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
94611999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
94621999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
94631902, 2 Sh. grün/rosa, normales Papier, Falzreste, Pracht, Mi. 70.-P 38Ax *31,00Sofort-Kaufen
94641934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
9465Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
9466Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
94671994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
94681977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
94691938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen
94701938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen
94711938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
94721938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00Sofort-Kaufen
94731943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00Sofort-Kaufen
94741951, 1 £ schwarz/violett auf scharlach, gezähnt 13 (SG 121d), postfrisch, Pracht116c **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
947528.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81 100,00Sofort-Kaufen
9476Ansichtskarte mit Sonderstempel "MARINHA DO BRASIL", nach Deutschland, vorderseitig aufgeklebter Zettel mit original Unterschrift von Francisco Vicente Bulcao Vianna, Pracht717,719 13,00Sofort-Kaufen
947721.10.1937, "NATAL-NEW YORK" - Weltrundflug der Air France, mit 4-Länderfrankatur (Brasilien, USA, Hong Kong und Frankreich) auf Umschlag mit 2 Seitenklappen, Ankunftsstempel (wieder in Paris) 22.11.1937, Pracht, RR!, Müller 248 188,00Sofort-Kaufen
94788.4.1937, "CONDOR-LUFTHANSA" nach Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Haberer 530a 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
94791969, 1 £ "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-24 **113,00Sofort-Kaufen
94801971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-38 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
9481interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
94821927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
94831972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen