Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
130391872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
130401872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
130411922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
130421970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
130431987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
130441985/7, postfrische Bogenpartie, einige nicht ganz vollständig, dabei Mi.Nr. 1756, 1757 und 1855, Pracht, Mi. 1400.- **13,00Sofort-Kaufen
130451901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
130461897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
130471999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
130481999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
130491902, "Ziffer", Type I, Falzreste, Prachtsatz (8 Werte), Mi. 504.-P 1-12I *275,00Sofort-Kaufen
130501934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
13051Automatenmarken: 1984/5, "Balkan" und "Känguruh", 3 Tastensätze zu 0.33/0.45/0.90 (Mi.Nr. 1 S2, 2 S3, 3 S1), Pracht, Mi. 98.- 44,00Sofort-Kaufen
13052Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
13053Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - ANTARKTISCHE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
130541966, "Forschung in der Antarktis", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 75.-8,10-18 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
130551897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00Sofort-Kaufen
130561994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
130571977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
130581938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
130591938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen
130601938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen
130611939-45, 5 Sh. rot/grün auf gelb und rot/hellgrün auf gelb, gezähnt 14, 5 Werte in Nuancen, bis auf eine Marke alle postfrisch, Pracht113a,b **,*313,00Sofort-Kaufen
130621938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
130631938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00Sofort-Kaufen
130641938, 1 £ schwarz/purpur auf rot, gezähnt 14 (SG 121), postfrisch, Pracht116a **250,00Sofort-Kaufen
130651943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00Sofort-Kaufen
130661951, 1 £ schwarz/violett auf scharlach, gezähnt 13 (SG 121d), postfrisch, Pracht116c **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
1306728.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81 100,00Sofort-Kaufen
13068Ansichtskarte mit Sonderstempel "MARINHA DO BRASIL", nach Deutschland, vorderseitig aufgeklebter Zettel mit original Unterschrift von Francisco Vicente Bulcao Vianna, Pracht717,719 13,00Sofort-Kaufen