Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
130571977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
130581938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
130591938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen
130601938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen
130611939-45, 5 Sh. rot/grün auf gelb und rot/hellgrün auf gelb, gezähnt 14, 5 Werte in Nuancen, bis auf eine Marke alle postfrisch, Pracht113a,b **,*313,00Sofort-Kaufen
130621938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
130631938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00Sofort-Kaufen
130641938, 1 £ schwarz/purpur auf rot, gezähnt 14 (SG 121), postfrisch, Pracht116a **250,00Sofort-Kaufen
130651943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00Sofort-Kaufen
130661951, 1 £ schwarz/violett auf scharlach, gezähnt 13 (SG 121d), postfrisch, Pracht116c **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
1306728.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81 100,00Sofort-Kaufen
13068Ansichtskarte mit Sonderstempel "MARINHA DO BRASIL", nach Deutschland, vorderseitig aufgeklebter Zettel mit original Unterschrift von Francisco Vicente Bulcao Vianna, Pracht717,719 13,00Sofort-Kaufen
1306921.10.1937, "NATAL-NEW YORK" - Weltrundflug der Air France, mit 4-Länderfrankatur (Brasilien, USA, Hong Kong und Frankreich) auf Umschlag mit 2 Seitenklappen, Ankunftsstempel (wieder in Paris) 22.11.1937, Pracht, RR!, Müller 248 188,00Sofort-Kaufen
130708.4.1937, "CONDOR-LUFTHANSA" nach Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Haberer 530a 25,00Sofort-Kaufen
130711956-80, 4 verschiedene Luftpostbelege, nur Erst-u. Sonderflüge, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
130721969, 1 £ "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-24 **113,00Sofort-Kaufen
130731971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-38 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBURUNDIKat.-Nr.Preis €
130741964-67, Partie verschiedener Flugpost-Sätze, postfrisch, Pracht, Mi. 228.- **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
13075interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
130761927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
130771953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
130781953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht 225,00Sofort-Kaufen
130791960, 35 F. "Chrysanthemen", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-574 **38,00Sofort-Kaufen
130801963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
130811964, "15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", vierseitig gezähnt, im Dreierstreifen (ungefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 700.-824-26A **325,00Sofort-Kaufen
130821964, "Erdölindustrie", Prachtsatz, Mi. 85.-827-31 38,00Sofort-Kaufen
130831967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
130841967/8, "Mao", Souvenirheftchen mit Mi.Nr. 981, 985/6, 990, 1009 und 1010 eingeklebt, Pracht, Markenwert Mi. (341.-)u.a. 990 150,00Sofort-Kaufen
130861968, 8 F. "Überfall auf das weiße Tigerregiment", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1012 25,00Sofort-Kaufen
130871968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen