Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
889528.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81 100,00Sofort-Kaufen
889621.10.1937, "NATAL-NEW YORK" - Weltrundflug der Air France, mit 4-Länderfrankatur (Brasilien, USA, Hong Kong und Frankreich) auf Umschlag mit 2 Seitenklappen, Ankunftsstempel (wieder in Paris) 22.11.1937, Pracht, RR!, Müller 248 188,00Sofort-Kaufen
88971956-80, 4 verschiedene Luftpostbelege, nur Erst-u. Sonderflüge, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
88981969, 1 £ "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-24 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoBURUNDIKat.-Nr.Preis €
88991964-67, Partie verschiedener Flugpost-Sätze, postfrisch, Pracht, Mi. 228.- **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
8900interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
89041963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
89051967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
89061968, 8 F. "Die rote Signallaterne", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1011 25,00Sofort-Kaufen
89071968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen
89081972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
89091976, 8 F. "Förderung und Transport von Kohle", "Ölhafen", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-1270,1274 **25,00Sofort-Kaufen
89101979, Block "Briefmarkenmesse Riccione", postfrisch, Pracht, Mi. 850.-Bl. 16 **375,00Sofort-Kaufen
89111979, Block "4. nationale Sportspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 17 **50,00Sofort-Kaufen
89121979, Block "Wissenschaftliches Studium", postfrisch, PrachtBl. 19 **1.000,00Sofort-Kaufen
89131982, Block "Kopf eines Bodhisattva", postfrisch, PrachtBl. 28 **25,00Sofort-Kaufen
89141983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-SB 9 **44,00Sofort-Kaufen
89151983, Markenheftchen "Schwäne", postfrisch, PrachtSB 10 **25,00Sofort-Kaufen
89161985, Block "Mei-Blumen", postfrisch, PrachtBl. 34 **25,00Sofort-Kaufen
89171986/7, 5 postfrische Prachtblocks, Mi. 60.-Bl. 36-40 **38,00Sofort-Kaufen
89181986/7, Block "Blumen" und "Wandmalereien", 2 postfrische PrachtblocksBl. 37,40 **25,00Sofort-Kaufen
89191987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
89201984-2006, reichhaltige, meist postfrische Partie China Volksrepublik mit vielen mittleren Ausgaben im Einsteckbuch, Pracht**,  188,00Sofort-Kaufen
89211985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 38,00Sofort-Kaufen
89221985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht  38,00Sofort-Kaufen
LosFotoKUBA (CUBA)Kat.-Nr.Preis €
89231983, "Blüten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 320.-2810-13 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €
89241900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel)2A 63,00Sofort-Kaufen