Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
13075interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
130761927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
130771953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
130781953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht 225,00Sofort-Kaufen
130791960, 35 F. "Chrysanthemen", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-574 **38,00Sofort-Kaufen
130801963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
130811964, "15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", vierseitig gezähnt, im Dreierstreifen (ungefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 700.-824-26A **325,00Sofort-Kaufen
130821964, "Erdölindustrie", Prachtsatz, Mi. 85.-827-31 38,00Sofort-Kaufen
130831967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
130841967/8, "Mao", Souvenirheftchen mit Mi.Nr. 981, 985/6, 990, 1009 und 1010 eingeklebt, Pracht, Markenwert Mi. (341.-)u.a. 990 150,00Sofort-Kaufen
130861968, 8 F. "Überfall auf das weiße Tigerregiment", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1012 25,00Sofort-Kaufen
130871968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen
130881972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
130891972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Mi.Nr. 1115 fehlender Eckzahn sonst Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 220.-1113-16 (*)81,00Sofort-Kaufen
130901976, 8 F. "Förderung und Transport von Kohle", "Ölhafen", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-1270,1274 **25,00Sofort-Kaufen
130921979, Block "4. nationale Sportspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 17 **50,00Sofort-Kaufen
130931979, Block "Wissenschaftliches Studium", postfrisch, PrachtBl. 19 **1.000,00Sofort-Kaufen
130941982, Block "Kopf eines Bodhisattva", postfrisch, PrachtBl. 28 **25,00Sofort-Kaufen
130951983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-SB 9 **44,00Sofort-Kaufen
130961983, Block "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 30 **31,00Sofort-Kaufen
130971983, Markenheftchen "Schwäne", postfrisch, PrachtSB 10 **25,00Sofort-Kaufen
130981985, Block "Mei-Blumen", "Panda", "Blumen" und "Bronzeskulptur", 4 postfrische PrachtblocksBl. 34/5,37/8 **31,00Sofort-Kaufen
130991985, Block "Mei-Blumen", postfrisch, PrachtBl. 34 **25,00Sofort-Kaufen
131001986/7, 5 postfrische Prachtblocks, Mi. 60.-Bl. 36-40 **38,00Sofort-Kaufen
131011986/7, Block "Blumen" und "Wandmalereien", 2 postfrische PrachtblocksBl. 37,40 **25,00Sofort-Kaufen
131021987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
13103"China Silk Stamp Album of Impresssion Beijing Mint Stamp Collection", postfrisch, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
131041984-2006, reichhaltige, meist postfrische Partie China Volksrepublik mit vielen mittleren Ausgaben im Einsteckbuch, Pracht**,  188,00Sofort-Kaufen
131051966-69, 3 verschiedene Militärbriefe mit roten Dreiecksstempeln "Militärpost, Portofrei", feinst 94,00Sofort-Kaufen
131061985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 38,00Sofort-Kaufen