Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
12903interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
129041927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
129051953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
129061953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht 225,00Sofort-Kaufen
129071960, "Goldfische", Prachtsatz534-45 44,00Sofort-Kaufen
129091960, 35 F. "Chrysanthemen", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-574 **38,00Sofort-Kaufen
129111963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
129121964, "15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", vierseitig gezähnt, im Dreierstreifen (ungefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 700.-824-26A **325,00Sofort-Kaufen
129131964, "Erdölindustrie", Prachtsatz, Mi. 85.-827-31 38,00Sofort-Kaufen
129141967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
129151967/8, "Mao", Souvenirheftchen mit Mi.Nr. 981, 985/6, 990, 1009 und 1010 eingeklebt, Pracht, Markenwert Mi. (341.-)u.a. 990 150,00Sofort-Kaufen
129161968, 8 F. "Die rote Signallaterne", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1011 25,00Sofort-Kaufen
129171968, 8 F. "Überfall auf das weiße Tigerregiment", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1012 25,00Sofort-Kaufen
129181968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen
129201972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
129211972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Mi.Nr. 1115 fehlender Eckzahn sonst Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 220.-1113-16 (*)81,00Sofort-Kaufen
129221976, 8 F. "Förderung und Transport von Kohle", "Ölhafen", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-1270,1274 **25,00Sofort-Kaufen
129231979, Block "Briefmarkenmesse Riccione", postfrisch, Pracht, Mi. 850.-Bl. 16 **375,00Sofort-Kaufen
129241979, Block "4. nationale Sportspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 17 **50,00Sofort-Kaufen
129251979, Block "Wissenschaftliches Studium", postfrisch, Pracht,Bl. 19 **1.000,00Sofort-Kaufen
129261982, Block "Kopf eines Bodhisattva", postfrisch, PrachtBl. 28 **25,00Sofort-Kaufen
129271983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-SB 9 **44,00Sofort-Kaufen
129281983, Block "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 30 **31,00Sofort-Kaufen
129291983, Markenheftchen "Schwäne", postfrisch, PrachtSB 10 **25,00Sofort-Kaufen
129301985, Block "Mei-Blumen", "Panda", "Blumen" und "Bronzeskulptur", 4 postfrische PrachtblocksBl. 34/5,37/8 **31,00Sofort-Kaufen
129311985, Block "Mei-Blumen", postfrisch, PrachtBl. 34 **25,00Sofort-Kaufen
129321986/7, 5 postfrische Prachtblocks, Mi. 60.-Bl. 36-40 **38,00Sofort-Kaufen
129331986/7, Block "Blumen" und "Wandmalereien", 2 postfrische PrachtblocksBl. 37,40 **25,00Sofort-Kaufen
129341987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
12935"China Silk Stamp Album of Impresssion Beijing Mint Stamp Collection", postfrisch, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen