Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
89031960, 35 F. "Chrysanthemen", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-574 **38,00Sofort-Kaufen
89041963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
89051967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
89061968, 8 F. "Die rote Signallaterne", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1011 25,00Sofort-Kaufen
89071968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen
89081972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
89091976, 8 F. "Förderung und Transport von Kohle", "Ölhafen", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-1270,1274 **25,00Sofort-Kaufen
89101979, Block "Briefmarkenmesse Riccione", postfrisch, Pracht, Mi. 850.-Bl. 16 **375,00Sofort-Kaufen
89111979, Block "4. nationale Sportspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 17 **50,00Sofort-Kaufen
89121979, Block "Wissenschaftliches Studium", postfrisch, PrachtBl. 19 **1.000,00Sofort-Kaufen
89131982, Block "Kopf eines Bodhisattva", postfrisch, PrachtBl. 28 **25,00Sofort-Kaufen
89141983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-SB 9 **44,00Sofort-Kaufen
89151983, Markenheftchen "Schwäne", postfrisch, PrachtSB 10 **25,00Sofort-Kaufen
89161985, Block "Mei-Blumen", postfrisch, PrachtBl. 34 **25,00Sofort-Kaufen
89171986/7, 5 postfrische Prachtblocks, Mi. 60.-Bl. 36-40 **38,00Sofort-Kaufen
89181986/7, Block "Blumen" und "Wandmalereien", 2 postfrische PrachtblocksBl. 37,40 **25,00Sofort-Kaufen
89191987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
89201984-2006, reichhaltige, meist postfrische Partie China Volksrepublik mit vielen mittleren Ausgaben im Einsteckbuch, Pracht**,  188,00Sofort-Kaufen
89211985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 38,00Sofort-Kaufen
89221985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht  38,00Sofort-Kaufen
LosFotoKUBA (CUBA)Kat.-Nr.Preis €
89231983, "Blüten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 320.-2810-13 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €
89241900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel)2A 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €
892511.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €
8926fast komplett von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €
89271960, "Königin Elisabeth/Einheimische Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-123-37 **94,00Sofort-Kaufen
89281982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
89291969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-48 **18,00Sofort-Kaufen
89301973, 100 Fr. "Schiffsverkehr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-82 **11,00Sofort-Kaufen