Los | Foto | CHINA - VOLKSREPUBLIK | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9870 | 1986/7, 5 postfrische Prachtblocks | Bl. 36-40 ** | 13,00 | |||
9871 | 1987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische Prachtblocks | Bl. 43/4 ** | 13,00 | |||
9872 | 1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht | 31,00 | ||||
Los | Foto | COSTA-RICA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9873 | 1903, 1 C. schwarz/grün und 2 C. schwarz/orange auf Ansichtskarte von Cartagena mit blauem Schiffs-Einzeiler "ALEGHANY" und Datums-Einzeiler in die USA und dort mit L2 "PAQUEBOT CN.Y.2D DIV." versehen, rückseitig Ankunftsstempel "HOBOKEN", seltene Schiffspostkarte, Pracht | 39-40 | 313,00 | |||
Los | Foto | CUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | CURACAO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | DOMINICA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9878 | fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | FALKLANDINSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUYANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9887 | 1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte | 92/3 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-INDOCHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9888 | 1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel | 69,00 | ||||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-OZEANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9889 | 1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/grau, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht | 82/3 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-POLYNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9890 | 1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 44 ** | 31,00 | |||
9891 | 1968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.- | 81-83 ** | 12,00 | |||
9892 | 1971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.- | 129-32 ** | 16,00 | |||
9893 | 1971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.- | 140-42 ** | 14,00 | |||
9894 | 1974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 185 ** | 9,00 | |||
Los | Foto | GABUN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9895 | 1963-68, Partie verschiedener Ausgaben,einige Werte haftend, Pracht/feinst | **,* | 13,00 | |||
Los | Foto | GHANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9896 | 1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 88,00 | |||
9897 | 1928-74, interessante Partie, z.T. zweifach gesammelt (gestempelt und postfrisch), mit etwas Goldküste, viele mittlere Sätze vorhanden, einige wenige Werte haftend, Erhaltung Pracht/feinst, Mi. 1000.- | **,*,o | 100,00 | |||
9898 | 1957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung | **, * | 113,00 |