Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Preis €
129401943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €
129411900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel)2A 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €
1294211.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00Sofort-Kaufen
129431897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €
12944fast komplett von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €
129451960, "Königin Elisabeth/Einheimische Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-123-37 **94,00Sofort-Kaufen
129461982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
129471969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-48 **18,00Sofort-Kaufen
129481973, 100 Fr. "Schiffsverkehr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-82 **11,00Sofort-Kaufen
129491973, "Segelschiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 27.-85-88 **12,00Sofort-Kaufen
129501976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-111/2 **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €
129511927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz 123-46   **275,00Sofort-Kaufen
12953Portomarken: 1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer PrachtsatzP 44-56   **113,00Sofort-Kaufen
129541948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION/"CALAIS"/CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel 88,00Sofort-Kaufen
129551954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)Fr. 999 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
129561965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-44 **44,00Sofort-Kaufen
129571968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
129581971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
129591971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
129601974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
129611992, "Weltgesundheitstage" u."World Columbian Stamp Expo", je im Kleinbogen (10), Pracht609/10KB **56,00Sofort-Kaufen
129621992, "Polynesien" im Kleinbogen (10x), postfrisch, Pracht, Mi. 65.-610-12KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGAMBIAKat.-Nr.Preis €
129631874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
129641957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- **88,00Sofort-Kaufen
129651957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. ca. 500.-**, *138,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRENADAKat.-Nr.Preis €
129661913, 1 Sh. schwarz auf blaugrün, Rückseite weiß, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-78za *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
129671960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
129681965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
129691959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
12970fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **200,00Sofort-Kaufen