Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €
1311111.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00Sofort-Kaufen
131121897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €
13113fast komplett von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €
131141960, "Königin Elisabeth/Einheimische Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-123-37 **94,00Sofort-Kaufen
131151982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
131161969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-48 **18,00Sofort-Kaufen
131171973, 100 Fr. "Schiffsverkehr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-82 **11,00Sofort-Kaufen
131181973, "Segelschiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 27.-85-88 **12,00Sofort-Kaufen
131191976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-111/2 **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €
131201927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz 123-46   **275,00Sofort-Kaufen
13121Portomarken: 1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer PrachtsatzP 44-56   **113,00Sofort-Kaufen
131221948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION/"CALAIS"/CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel 88,00Sofort-Kaufen
131231954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)Fr. 999 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
131241965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-44 **44,00Sofort-Kaufen
131251968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
131261971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
131271971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
131281974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
131291992, "Weltgesundheitstage" u."World Columbian Stamp Expo", je im Kleinbogen (10), Pracht609/10KB **56,00Sofort-Kaufen
131301992, "Polynesien" im Kleinbogen (10x), postfrisch, Pracht, Mi. 65.-610-12KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGAMBIAKat.-Nr.Preis €
131311874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
131321957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- **88,00Sofort-Kaufen
131331957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. ca. 500.-**, *138,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRENADAKat.-Nr.Preis €
131341913, 1 Sh. schwarz auf blaugrün, Rückseite weiß, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-78za *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
131351960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
131361965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
131371959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
13138fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
131391989, 10 $ "Welt-Pfadfindertreffen" im Kleinbogen (18), Pracht, Mi. (270.-)2490KB 63,00Sofort-Kaufen
131401988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen