Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €
892511.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €
8926fast komplett von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €
89271960, "Königin Elisabeth/Einheimische Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-123-37 **94,00Sofort-Kaufen
89281982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
89291969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-48 **18,00Sofort-Kaufen
89301973, 100 Fr. "Schiffsverkehr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-82 **11,00Sofort-Kaufen
89311973, "Segelschiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 27.-85-88 **12,00Sofort-Kaufen
89321976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-111/2 **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €
8933Portomarken: 1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer PrachtsatzP 44-56   **113,00Sofort-Kaufen
89341954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)Fr. 999 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
89351965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-44 **44,00Sofort-Kaufen
89361968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
89371971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
89381971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
89391974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
89401992, "Polynesien" im Kleinbogen (10x), postfrisch, Pracht, Mi. 65.-610-12KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGAMBIAKat.-Nr.Preis €
89411874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
89421957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. ca. 500.-**, *138,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
89431960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
89441965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
89451959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
89461989, 10 $ "Welt-Pfadfindertreffen" im Kleinbogen (18), Pracht, Mi. (270.-)2490KB 63,00Sofort-Kaufen
89471988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €
8948ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
89491957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
8950kleiner Karton mit Kiloware, einfache Werte 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
89511915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
89521948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
89531963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
89541963, "Halbanon" im Bogen (16) auf Briefstück, feinst, Mi. -.-286KB 13,00Sofort-Kaufen