Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €
8933Portomarken: 1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer PrachtsatzP 44-56   **113,00Sofort-Kaufen
89341954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)Fr. 999 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
89351965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-44 **44,00Sofort-Kaufen
89361968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
89371971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
89381971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
89391974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
89401992, "Polynesien" im Kleinbogen (10x), postfrisch, Pracht, Mi. 65.-610-12KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGAMBIAKat.-Nr.Preis €
89411874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
89421957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. ca. 500.-**, *138,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
89431960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
89441965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
89451959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
89461989, 10 $ "Welt-Pfadfindertreffen" im Kleinbogen (18), Pracht, Mi. (270.-)2490KB 63,00Sofort-Kaufen
89471988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €
8948ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
89491957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
8950kleiner Karton mit Kiloware, einfache Werte 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
89511915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
89521948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
89531963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
89541963, "Halbanon" im Bogen (16) auf Briefstück, feinst, Mi. -.-286KB 13,00Sofort-Kaufen
89551990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
89561967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
89571955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
89581967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst 138,00Sofort-Kaufen
89591956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
89601967, Vordruck-Kriegsgefangenenbrief eines arabischen Gefangenen aus Israel (mit deutscher Übersetzung des Textes), Stempel des Delegierten des Internationalen Roten Kreuzes, feinst 100,00Sofort-Kaufen
89611977, dreieckiger Feldpoststempel "2876" und Poststempel von Akko auf Feldpostbrief von der Grenze zum Libanon, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
89621971-74, komplett auf FDC's, fast nur Pracht 13,00Sofort-Kaufen