Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
131241965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-44 **44,00Sofort-Kaufen
131251968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
131261971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
131271971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
131281974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
131291992, "Weltgesundheitstage" u."World Columbian Stamp Expo", je im Kleinbogen (10), Pracht609/10KB **56,00Sofort-Kaufen
131301992, "Polynesien" im Kleinbogen (10x), postfrisch, Pracht, Mi. 65.-610-12KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGAMBIAKat.-Nr.Preis €
131311874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
131321957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- **88,00Sofort-Kaufen
131331957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. ca. 500.-**, *138,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRENADAKat.-Nr.Preis €
131341913, 1 Sh. schwarz auf blaugrün, Rückseite weiß, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-78za *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
131351960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
131361965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
131371959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
13138fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
131391989, 10 $ "Welt-Pfadfindertreffen" im Kleinbogen (18), Pracht, Mi. (270.-)2490KB 63,00Sofort-Kaufen
131401988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
131411983-89, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 367.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €
13142ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
131431957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
13144kleiner Karton mit Kiloware, einfache Werte 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Preis €
1314520.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21502 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
131461915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
131471948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
131481963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
131491963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 50,00Sofort-Kaufen
131501963, "Halbanon" im Bogen (16) auf Briefstück, feinst, Mi. -.-286KB 13,00Sofort-Kaufen
131511990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
131521948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) 81,00Sofort-Kaufen
131531967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen