Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGRENADAKat.-Nr.Preis €
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
89431960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
89441965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
89451959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
89461989, 10 $ "Welt-Pfadfindertreffen" im Kleinbogen (18), Pracht, Mi. (270.-)2490KB 63,00Sofort-Kaufen
89471988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €
8948ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
89491957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
8950kleiner Karton mit Kiloware, einfache Werte 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
89511915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
89521948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
89531963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
89541963, "Halbanon" im Bogen (16) auf Briefstück, feinst, Mi. -.-286KB 13,00Sofort-Kaufen
89551990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
89561967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
89571955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
89581967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst 138,00Sofort-Kaufen
89591956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
89601967, Vordruck-Kriegsgefangenenbrief eines arabischen Gefangenen aus Israel (mit deutscher Übersetzung des Textes), Stempel des Delegierten des Internationalen Roten Kreuzes, feinst 100,00Sofort-Kaufen
89611977, dreieckiger Feldpoststempel "2876" und Poststempel von Akko auf Feldpostbrief von der Grenze zum Libanon, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
89621971-74, komplett auf FDC's, fast nur Pracht 13,00Sofort-Kaufen
8963fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
89641962-74, komplette Teilsammlung im SAFE Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 283.- **88,00Sofort-Kaufen
89651963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.-KB 50,00Sofort-Kaufen
89661970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen
89671978-80, 3 Jahrgangshefte, Pracht **25,00Sofort-Kaufen
89681980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
89691982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- 75,00Sofort-Kaufen
89701989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 134.-MH **38,00Sofort-Kaufen
89711989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.-MH 56,00Sofort-Kaufen
89721989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.-MH 38,00Sofort-Kaufen