Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
95111965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
95121959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00Sofort-Kaufen
9513fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
95141988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
95151983-89, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 367.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
95161957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
9517kleiner Karton mit Kiloware, einfache Werte 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Preis €
951820.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21502 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
95191915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
95201963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
95211963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 50,00Sofort-Kaufen
95221990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
95231948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) 81,00Sofort-Kaufen
95241955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
95251976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 69,00Sofort-Kaufen
95261956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
95271948, dreieckiger Feldpoststempel "186" auf Feldpostbrief von Kinnereth über das Armeepostamt Nr. 7 in Affula nach Bat-Gallin/Haifa, feinst (etwas stockfleckig) 75,00Sofort-Kaufen
95281977, dreieckiger Feldpoststempel "2876" und Poststempel von Akko auf Feldpostbrief von der Grenze zum Libanon, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
95291987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Maximumkarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
9530fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
95311960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- **100,00Sofort-Kaufen
95321963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.-KB 50,00Sofort-Kaufen
95338 Jahrgänge komplett auf FDC`s, 1969-72 und 1977-80, Pracht, Markenwert: Mi. 189.- 44,00Sofort-Kaufen
95341970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen
95351974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- **125,00Sofort-Kaufen
95361978-80, 3 Jahrgangshefte, Pracht **25,00Sofort-Kaufen
95371980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- **88,00Sofort-Kaufen
95381982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- 75,00Sofort-Kaufen
95391983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- **38,00Sofort-Kaufen
95401989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.-MH 56,00Sofort-Kaufen