Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
129711989, 10 $ "Welt-Pfadfindertreffen" im Kleinbogen (18), Pracht, Mi. (270.-)2490KB 63,00Sofort-Kaufen
129721988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
129731983-89, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 367.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €
12974ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
129751957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
12976kleiner Karton mit Kiloware, einfache Werte 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Preis €
1297720.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21502 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
129781915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
129791948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
129801963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
129811963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 50,00Sofort-Kaufen
129821963, "Halbanon" im Bogen (16) auf Briefstück, feinst, Mi. -.-286KB 13,00Sofort-Kaufen
129831990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
129841948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) 81,00Sofort-Kaufen
129851967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
129861955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
129871976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 69,00Sofort-Kaufen
129881967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst 138,00Sofort-Kaufen
129891956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
129901948, dreieckiger Feldpoststempel "186" auf Feldpostbrief von Kinnereth über das Armeepostamt Nr. 7 in Affula nach Bat-Gallin/Haifa, feinst (etwas stockfleckig) 75,00Sofort-Kaufen
129911967, Vordruck-Kriegsgefangenenbrief eines arabischen Gefangenen aus Israel (mit deutscher Übersetzung des Textes), Stempel des Delegierten des Internationalen Roten Kreuzes, feinst 100,00Sofort-Kaufen
129921977, dreieckiger Feldpoststempel "2876" und Poststempel von Akko auf Feldpostbrief von der Grenze zum Libanon, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
129931987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Maximumkarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
129941971-74, komplett auf FDC's, fast nur Pracht 13,00Sofort-Kaufen
12995fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
129961960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- **100,00Sofort-Kaufen
129971962-74, komplette Teilsammlung im SAFE Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 283.- **88,00Sofort-Kaufen
129981963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.-KB 50,00Sofort-Kaufen
129998 Jahrgänge komplett auf FDC`s, 1969-72 und 1977-80, Pracht, Markenwert: Mi. 189.- 44,00Sofort-Kaufen
130011970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen