Los | Foto | INDIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | IRAN (PERSIEN) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9906 | 1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 94-109I **,, | 50,00 | |||
9907 | 20.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21 | 502 | 313,00 | |||
Los | Foto | IRAN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9908 | 1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.- | D 37-53 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ISRAEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9909 | 1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.- | 1-9 | 138,00 | |||
9910 | 1963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht | 282Z | 69,00 | |||
9911 | 1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.- | 286KB | 50,00 | |||
9912 | 1990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht | **, | 13,00 | |||
9913 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) | 81,00 | ||||
9914 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht | 125,00 | ||||
9915 | 1955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht | 63,00 | ||||
9916 | 1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht | 69,00 | ||||
9917 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst | 138,00 | ||||
9918 | 1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht | 106,00 | ||||
9919 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "186" auf Feldpostbrief von Kinnereth über das Armeepostamt Nr. 7 in Affula nach Bat-Gallin/Haifa, feinst (etwas stockfleckig) | 56,00 | ||||
Los | Foto | ISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9920 | 1968-73, postfrische Dublettenpartie Israel im Einsteckbuch, u.a. 4x Mi.Nr. 524-37 und 3x 576-87, Prachterhaltung, Mi. 350.- | ** | 13,00 | |||
9921 | 1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- | ** | 100,00 | |||
9922 | 1963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.- | KB | 50,00 | |||
9923 | 1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | ** | 125,00 | |||
9924 | 1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht | ** | 25,00 | |||
9925 | 1980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- | ** | 88,00 | |||
9926 | 1980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- | 63,00 | ||||
9927 | 1982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- | 75,00 | ||||
9928 | 1983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- | ** | 38,00 | |||
9929 | 1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 134.- | MH ** | 38,00 | |||
9930 | 1989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.- | MH | 56,00 | |||
9931 | 1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.- | MH | 38,00 | |||
9932 | 1990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.- | MK | 25,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-ERITREA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9933 | 1928/9, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, 2 Prachtwerte | 139/40 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-LIBYEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9934 | 1921, 15 C. braun/braunorange, postfrisch, Pracht | 28 ** | 63,00 | |||
9935 | 1928, "Flugpost Libia", 2 postfrische Prachtwerte | 66/7 ** | 25,00 |