Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
89511915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
89521948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
89531963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00Sofort-Kaufen
89541963, "Halbanon" im Bogen (16) auf Briefstück, feinst, Mi. -.-286KB 13,00Sofort-Kaufen
89551990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
89561967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
89571955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
89581967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst 138,00Sofort-Kaufen
89591956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
89601967, Vordruck-Kriegsgefangenenbrief eines arabischen Gefangenen aus Israel (mit deutscher Übersetzung des Textes), Stempel des Delegierten des Internationalen Roten Kreuzes, feinst 100,00Sofort-Kaufen
89611977, dreieckiger Feldpoststempel "2876" und Poststempel von Akko auf Feldpostbrief von der Grenze zum Libanon, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
89621971-74, komplett auf FDC's, fast nur Pracht 13,00Sofort-Kaufen
8963fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
89641962-74, komplette Teilsammlung im SAFE Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 283.- **88,00Sofort-Kaufen
89651963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.-KB 50,00Sofort-Kaufen
89661970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen
89671978-80, 3 Jahrgangshefte, Pracht **25,00Sofort-Kaufen
89681980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
89691982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- 75,00Sofort-Kaufen
89701989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 134.-MH **38,00Sofort-Kaufen
89711989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.-MH 56,00Sofort-Kaufen
89721989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.-MH 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAMAIKAKat.-Nr.Preis €
89731884, 1 P. blau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 400.-16 *225,00Sofort-Kaufen
89741883, 4 P. bräunlichrot, Wz. CA einfach, Falzrest, Pracht, Mi. 500.-18 *238,00Sofort-Kaufen
8975alter Sammlungsteil Jamaika von 27 Werten, besichtigen!  ,*44,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAPANKat.-Nr.Preis €
89761923, "Besuch des Kronprinzen", postfrisch, Pracht155/6 **38,00Sofort-Kaufen
89771927, "Weltpostverein", postfrischer Prachtsatz180-83 **213,00Sofort-Kaufen
89781929, "Flugzeug", Randstücke, postfrischer Prachtsatz195-98 **188,00Sofort-Kaufen
89791940, "Daisetsuzan-Nationalpark" und "Kirishima-Nationalpark", 2 postfrische Prachtsätze292-99 **50,00Sofort-Kaufen
89801964, "Olympische Spiele Tokyo VII", 6 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 53.-Bl. 67-72 **25,00Sofort-Kaufen