Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
95291987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Maximumkarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
9530fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
95311960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- **100,00Sofort-Kaufen
95321963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.-KB 50,00Sofort-Kaufen
95338 Jahrgänge komplett auf FDC`s, 1969-72 und 1977-80, Pracht, Markenwert: Mi. 189.- 44,00Sofort-Kaufen
95341970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen
95351974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- **125,00Sofort-Kaufen
95361978-80, 3 Jahrgangshefte, Pracht **25,00Sofort-Kaufen
95371980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- **88,00Sofort-Kaufen
95381982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- 75,00Sofort-Kaufen
95391983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- **38,00Sofort-Kaufen
95401989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.-MH 56,00Sofort-Kaufen
95411989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.-MH 38,00Sofort-Kaufen
95421990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.-MK 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAMAIKAKat.-Nr.Preis €
95431883, 4 P. bräunlichrot, Wz. CA einfach, Falzrest, Pracht, Mi. 500.-18 *238,00Sofort-Kaufen
95441883, 4 P. bräunlichrot, Wz. CA einfach, Falzrest, feinst, Mi. 500.-18 *175,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAPANKat.-Nr.Preis €
95451923, "Besuch des Kronprinzen", postfrisch, Pracht155/6 **38,00Sofort-Kaufen
95461936, "Fuji-Nationalpark", postfrischer Prachtsatz218-21 **38,00Sofort-Kaufen
95471936, "Parlaments-Neubau", postfrischer Prachtsatz225-28 **25,00Sofort-Kaufen
95481938, "Nikko-Nationalpark", postfrischer Prachtsatz272-75 **25,00Sofort-Kaufen
95491964, "Olympische Spiele Tokyo VII", 6 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 53.-Bl. 67-72 **25,00Sofort-Kaufen
95501938, portofreier Feldpostbrief an die japanische Armee in China, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 3 Freistempeln, Pracht 200,00Sofort-Kaufen
95511905, Feldpost-Ansichtskarte mit rotem Stempel Feldpost und Feldpoststempel, Pracht 113,00Sofort-Kaufen
9552Ganzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoJEMEN - NORDJEMENKat.-Nr.Preis €
95531960-67, Partie verschiedener Flugpost-Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 215.- **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoJEMEN - KÖNIGREICHKat.-Nr.Preis €
95541970, "Weihnachten", gezähnt, 2 Kleinbogen (30 Werte), Pracht, Mi. -.-1099-1128A 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUNGFERNINSELNKat.-Nr.Preis €
95551866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.-4AaI *69,00Sofort-Kaufen
95561887, 4 P. - 1 Sh. "Heilige Ursula", Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 157.-14-16 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKANADAKat.-Nr.Preis €
95571882, ½ C. schwarz im Viererblock, Pracht25A   38,00Sofort-Kaufen
95581876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-)29aA (*)69,00Sofort-Kaufen