START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > THURN UND TAXIS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTHURN und TAXIS - NUMMERNSTEMPELKat.-Nr.Preis €
537"164" (WÖRRSTADT) auf 1 Kr. gelblichgrün im senkrechten Prachtpaar auf Briefvorderseite (Tesafilmfettfleck)51a    88,00Sofort-Kaufen
LosFotoTHURN und TAXIS - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
538"EBERSTADT" zentrisch auf 1 Kr. gelblichgrün, Pracht, Mi. 70.-DR 7 31,00Sofort-Kaufen
539"HERLESHAUSEN" auf 5 Gr. ockerbraun, üblich gezähnt Pracht, gepr. HenniesDR 6 50,00Sofort-Kaufen
540"SCHWARZBURG" auf 7 Kr. ultramarin, winziger Eckbug, PrachtDR 26 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTHURN und TAXIS - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
541sauberer alter Sammlungsteil Thurn- und Taxis, etwas unterschiedlich mit zahlreichen Prachtwerten, Mi. 1840.-  , *313,00Sofort-Kaufen
542fast nur gestempelte Sammlung Thurn und Taxis auf alten Schaubek Seiten, etwas unterschiedlich mit einigen Prachtwerten, besichtigen!  ,*238,00Sofort-Kaufen
LosFotoWÜRTTEMBERGKat.-Nr.Preis €
5431851, 1 Kr. schwarz auf altelfenbein, Prachtbriefstück, gepr. u.a. Thoma, Mi. (500.-)1c 238,00Sofort-Kaufen
5441851, 1 Kr. schwarz auf mittelgraugelbem Seidenpapier, untere linke Ecke leicht knapp sonst Pracht, gepr. Heinrich, Mi. 300.-1yb 94,00Sofort-Kaufen
5451851, 1 Kr. schwarz auf mittelgraugelbem Seidenpapier, feinst, gepr. Thoma, Mi. 300.-1yb 88,00Sofort-Kaufen
5461851, 3 Kr. schwarz auf dunkelgelb, Type II, L2 "NAGOLD", Kabinettbriefstück, gepr. Heinrich2d 38,00Sofort-Kaufen
5471851, 6 Kr. gelblichgrünes Seidenpapier, K3 "FRIEDRICHSHAFEN", Pracht, signiert, Mi. 110.-3y 44,00Sofort-Kaufen
5481851, 6 Kr. gelblichgrünes Seidenpapier, Pracht, gepr. Heinrich, Mi. 110.-3y 44,00Sofort-Kaufen
5491855, 9 Kr. schwarz auf rötlichkarmin, breitrandiges Prachtstück auf etwas fleckigem Brief von Stuttgart in die Schweiz, Mi. 400.-4b 138,00Sofort-Kaufen
5501851, 9 Kr. schwarz auf dunkelrosa, Bugspur sonst farbfrisch, Pracht, gepr. Heinrich, Mi. 300.-4c 94,00Sofort-Kaufen
5511857, 9 Kr. karminrosa, vollrandig, Pracht9a 44,00Sofort-Kaufen
5521859, 3 Kr. gelborange mit Plattenfehler "weißer Fleck im linken Rahmen unten", Marke rückseitige Mängel, Mi. 200.-12aI 50,00Sofort-Kaufen
5531860, 6 Kr. grün, Pracht, Mi. 140.-13a 50,00Sofort-Kaufen
5541859, 9 Kr. hellkarmin, K2 "GMÜND", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-14a 38,00Sofort-Kaufen
5551862, 9 Kr. karmin, dünnes Papier, kleine Zahnmängel, auf Brief von "HEILBRONN" nach Belin, feinst, Mi. 750.-19ya 188,00Sofort-Kaufen
5561862, 1 Kr. braun, rückseitiger Tintenspiegel, üblich gezähnt Pracht, Mi. 550.-21 175,00Sofort-Kaufen
5571863, 1 Kr. dunkelgrün, K3 "HOHENHEIM", normale Zähnung Pracht, Mi. 120.-25b 44,00Sofort-Kaufen
5581863, 9 Kr. schwarzbraun, K3 "NEUENBURG", üblich gezähnt, Prachtbriefstück, signiert, Mi. 220.-28d 75,00Sofort-Kaufen
5591864, 18 Kr. orangegelb, repariert wie Pracht, Mi. (500.-)29 94,00Sofort-Kaufen
5601865, 9 Kr. fahlbraun, R2 "TÜBINGEN", Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 150.-33b 63,00Sofort-Kaufen
5611867, 18 Kr. orangegelb, K1 "DONZDORF", unten Scherentrennung, feinst, Mi. 1000.-34 213,00Sofort-Kaufen
5621868, 7 Kr. blau, Pracht, Mi. 160.-35a 56,00Sofort-Kaufen
5631869, 2 Kr. tieforange, Pracht, Mi. 300.-37b 113,00Sofort-Kaufen
5641873, 70 Kr. braunlila, unten schmal sonst vollrandig, zwei helle Stellen sonst Pracht, gepr. Pfenninger und Fotoattest Eichele, Mi. 7000.-42a 1.500,00Sofort-Kaufen
5651873, 70 Kr. rotlila, Feld 5, grüner Fächerstempel "STUTTGART", allseits breitrandig, Pracht, Fotoatteste Thoma und Eichele, Mi. (5000.-)42b 2.125,00Sofort-Kaufen
5661875/82, 25 Pf. braunorange und hellbraunorange, 2 üblich gezähnte Prachtwerte, gepr. Winkler (voll signiert), Mi. 43.-48a,b 15,00Sofort-Kaufen