Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoJAMAIKAKat.-Nr.Preis €
89731884, 1 P. blau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 400.-16 *225,00Sofort-Kaufen
89741883, 4 P. bräunlichrot, Wz. CA einfach, Falzrest, Pracht, Mi. 500.-18 *238,00Sofort-Kaufen
8975alter Sammlungsteil Jamaika von 27 Werten, besichtigen!  ,*44,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAPANKat.-Nr.Preis €
89761923, "Besuch des Kronprinzen", postfrisch, Pracht155/6 **38,00Sofort-Kaufen
89771927, "Weltpostverein", postfrischer Prachtsatz180-83 **213,00Sofort-Kaufen
89781929, "Flugzeug", Randstücke, postfrischer Prachtsatz195-98 **188,00Sofort-Kaufen
89791940, "Daisetsuzan-Nationalpark" und "Kirishima-Nationalpark", 2 postfrische Prachtsätze292-99 **50,00Sofort-Kaufen
89801964, "Olympische Spiele Tokyo VII", 6 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 53.-Bl. 67-72 **25,00Sofort-Kaufen
89811938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 2 Freistempeln, feinst 150,00Sofort-Kaufen
89821905, Feldpost-Ansichtskarte mit rotem Stempel Feldpost und Feldpoststempel, Pracht 113,00Sofort-Kaufen
89831879, 2/2 S. karmin, Antwortkarte, ungebraucht, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoJEMEN - NORDJEMENKat.-Nr.Preis €
89841960-67, Partie verschiedener Flugpost-Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 215.- **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUNGFERNINSELNKat.-Nr.Preis €
89851866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.-4AaI *69,00Sofort-Kaufen
89861899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.-18-25 *75,00Sofort-Kaufen
LosFotoKANADAKat.-Nr.Preis €
89871882, ½ C. schwarz im Viererblock, Pracht25A   38,00Sofort-Kaufen
89881863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.-36/7 56,00Sofort-Kaufen
89891897, 50 C. ultramarin, üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-48 56,00Sofort-Kaufen
89901897, 1 $ lilarot, dünne Stelle sonst Pracht, Mi. 550.-49 175,00Sofort-Kaufen
89911897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.-50 225,00Sofort-Kaufen
89921897, 5 $ olivgrün, etwas unsauber gestempelt sonst Pracht, Mi. 800.-53 288,00Sofort-Kaufen
89931919, K1 "FIELD POST OFFICE CANADIAN/SIBERIAN EXP. FORCE" auf kanadischem Feldpostbrief mit handschriftlichem Vermerk "On active service", Pracht, RRR! 475,00Sofort-Kaufen
89941908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.-88,90 63,00Sofort-Kaufen
89951929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-138 *88,00Sofort-Kaufen
899611.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a169 25,00Sofort-Kaufen
899711.12.1934, Erstflug "KENORA-MC KENZIE ISLAND" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 262a164I 25,00Sofort-Kaufen
899818.9.1935, Erstflug "DORE LAKE-BEAUVAL", Prachtbrief, Müller 276a276a 25,00Sofort-Kaufen
89991.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277277 25,00Sofort-Kaufen
900018.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a196 25,00Sofort-Kaufen
900118.11.1936, Erstflug "ILE A LA GROSSE-BUFFALO NARROWS", Prachtbrief, Müller 286196 25,00Sofort-Kaufen
900219.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE", Prachtbrief, Müller 286196 25,00Sofort-Kaufen