Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKANADA - NEUSCHOTTLANDKat.-Nr.Preis €
130891856, 3 P. dunkelblau auf kleinem dekorativen Prachtbrief, rückseitig 8 verschiedene Stempel!2a 350,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOLUMBIENKat.-Nr.Preis €
130901971, "Sport" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-1185-1208 KB **22,00Sofort-Kaufen
13091alter Sammlungsteil Kolumbien bis ca. 1900, mit 60 Werten und 2 Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen!(*),  313,00Sofort-Kaufen
1309229.6.1932, Erstflugkarte "Cali-Bogota", rückseitige Frankatur auf Fotokarte (Graf Zeppelin), Pracht 63,00Sofort-Kaufen
1309329.6.1932, Erstflugkarte "Cali-Bogota", rückseitige Frankatur auf Fotokarte (DOX), Pracht 63,00Sofort-Kaufen
1309429.6.1932, Erstflugkarte "Cali-Bogota", rückseitige Frankatur auf Fotokarte (DOX), Pracht 63,00Sofort-Kaufen
1309529.6.1932, Erstflugkarte "Cali-Bogota", rückseitige Frankatur auf Fotokarte (DOX), Pracht 63,00Sofort-Kaufen
1309629.6.1932, Erstflugkarte "Cali-Bogota", rückseitige Frankatur auf Fotokarte (DOX), Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOMORENKat.-Nr.Preis €
130971975, 500 auf 30 Fr. "Weltpostverein" mit silbernem Aufdruck (Probedruck), Pracht228P **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoKONGO-BRAZZAVILLEKat.-Nr.Preis €
130981966, 500 Fr. "Brazzaville-Konferenz", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-87 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-NORDKat.-Nr.Preis €
131001990, "Fische" in Bogen (50), mit Sonderstempeln, Pracht, Mi. 75.-3154-58 15,00Sofort-Kaufen
131011951, Ganzsachen-Feldpost-Vordruckkarte der koreanischen Armee, rückseitig mit patriotischem Inhalt, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
13102ca. 1980-99, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Luftpost" und "Die Geschichte der Luftfahrt" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 337.- **75,00Sofort-Kaufen
131031976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempeln, PrachtBl. 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-SÜDKat.-Nr.Preis €
131041962, "370. Jahrestag der Seeschlacht von Han San", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-350/1 **22,00Sofort-Kaufen
131051950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "105", Pracht 300,00Sofort-Kaufen
131061950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "502", Pracht 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoLAGOSKat.-Nr.Preis €
131071884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-14 *44,00Sofort-Kaufen
LosFotoLIBANONKat.-Nr.Preis €
131081936, "Tourismus", 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz196-203 **100,00Sofort-Kaufen
13110ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.- *313,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTSKat.-Nr.Preis €
131111867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-17 38,00Sofort-Kaufen
131121885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMANDSCHUKUOKat.-Nr.Preis €
131131936, "Flugzeug über Landschaft", postfrischer Prachtsatz90-93 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Preis €
131141932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst43 56,00Sofort-Kaufen
131151934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst104 38,00Sofort-Kaufen
131161935, "Marschall Lyautey" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz123-26 **63,00Sofort-Kaufen
131171935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz123-26 **56,00Sofort-Kaufen
131181912-1940, ungebrauchter Sammlungsteil Britische Post incl. Tanger, Prachterhaltung *100,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Preis €
131191891, 05 c. auf 10 C. schwarz auf lila, Pracht, signiert Köhler, Mi. 70.-31,00Sofort-Kaufen
131201891, 015 auf 20 C. rot auf grün, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-13 *31,00Sofort-Kaufen