Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKONGO-BRAZZAVILLEKat.-Nr.Preis €
130981966, 500 Fr. "Brazzaville-Konferenz", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-87 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-NORDKat.-Nr.Preis €
131001990, "Fische" in Bogen (50), mit Sonderstempeln, Pracht, Mi. 75.-3154-58 15,00Sofort-Kaufen
131011951, Ganzsachen-Feldpost-Vordruckkarte der koreanischen Armee, rückseitig mit patriotischem Inhalt, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
13102ca. 1980-99, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Luftpost" und "Die Geschichte der Luftfahrt" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 337.- **75,00Sofort-Kaufen
131031976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempeln, PrachtBl. 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-SÜDKat.-Nr.Preis €
131041962, "370. Jahrestag der Seeschlacht von Han San", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-350/1 **22,00Sofort-Kaufen
131051950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "105", Pracht 300,00Sofort-Kaufen
131061950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "502", Pracht 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoLAGOSKat.-Nr.Preis €
131071884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-14 *44,00Sofort-Kaufen
LosFotoLIBANONKat.-Nr.Preis €
131081936, "Tourismus", 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz196-203 **100,00Sofort-Kaufen
13110ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.- *313,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTSKat.-Nr.Preis €
131111867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-17 38,00Sofort-Kaufen
131121885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMANDSCHUKUOKat.-Nr.Preis €
131131936, "Flugzeug über Landschaft", postfrischer Prachtsatz90-93 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Preis €
131141932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst43 56,00Sofort-Kaufen
131151934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst104 38,00Sofort-Kaufen
131161935, "Marschall Lyautey" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz123-26 **63,00Sofort-Kaufen
131171935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz123-26 **56,00Sofort-Kaufen
131181912-1940, ungebrauchter Sammlungsteil Britische Post incl. Tanger, Prachterhaltung *100,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Preis €
131191891, 05 c. auf 10 C. schwarz auf lila, Pracht, signiert Köhler, Mi. 70.-31,00Sofort-Kaufen
131201891, 015 auf 20 C. rot auf grün, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-13 *31,00Sofort-Kaufen
131211888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-15F 94,00Sofort-Kaufen
131221888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-17 38,00Sofort-Kaufen
131231892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-31/2,35 *44,00Sofort-Kaufen
131241889-1904, 5 C. - 5 Fr. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 265.-44-46 *100,00Sofort-Kaufen
131251904, 0f10 auf 30 C. - 0f10 auf 75 C., Falzreste, 4 Werte meist Pracht, Mi. 100.-50-53 *31,00Sofort-Kaufen
131261904, 0f10 auf 5 Fr. lila/blau, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-55 *75,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAURETANIENKat.-Nr.Preis €
131271960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAURITIUSKat.-Nr.Preis €
13128ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEXIKOKat.-Nr.Preis €
131291868-71, 3 verschiedene Briefe mit teils besseren Stempeln, Pracht50  ,51,56 125,00Sofort-Kaufen