START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > SÜDAFRIKA STAATEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNATALKat.-Nr.Preis €
90991890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €
91001891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €
91011915, Kriegsfangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! 188,00Sofort-Kaufen
91021916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempeln und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    63,00Sofort-Kaufen
91031976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht1978 38,00Sofort-Kaufen
91041975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht 18,00Sofort-Kaufen
LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
91051924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-227-30 *88,00Sofort-Kaufen
91061942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
91071993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
91081986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
91091987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
91101985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
9111ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €
91121964, 50 - 500 Fr. "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-402-06 **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
91131938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
91141860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
91151971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
91161873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
91171900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
91181927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
91191932, 1 K. auf 40 K. - 15 K. auf 14 K. "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 70.-)29-34 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
91201856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
912116.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
91221975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
91231975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
9124Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
91251863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
91261873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
9127Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
9128Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen