START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > WÜRTTEMBERG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoWÜRTTEMBERG - STEMPELTEILKat.-Nr.Preis €
981"BETZINGEN", Segmentstempel auf 9 Kr. hellkarmin, kleine Zahnfehler sonst Pracht, Mi. (320.-)19ya 56,00Sofort-Kaufen
982"DONZDORF", K1 auf 1 Kr. gelbgrün Ganzsachenumschlag, fleckig feinstU 21 25,00Sofort-Kaufen
983"ESSLINGEN BAHNHOF", K1 auf 1 Kr. gelbgrün, Pracht43 50,00Sofort-Kaufen
984"GRUNBACH", K1 auf 2 Kr. tieforange, kleine Eckfehler sonst Pracht, R!, Mi. (300.-)37b 69,00Sofort-Kaufen
985"ILLINGEN in Württbg.", K1 auf 14 Kr. gelborange, auf Kreuzermarken R!, gepr. Heinrich41a 188,00Sofort-Kaufen
986"JAGSTHAUSEN", K3 auf 6 Kr. blau, Pracht, gepr. Engel32a 44,00Sofort-Kaufen
987"KÜNZELSAU", kleine Stempellot von 6 Werten, dabei blauer K3 auf Mi.Nr. 4a, feinst/Pracht2,4  25,00Sofort-Kaufen
988"MOCHENWA(NGEN)" auf 7 Kr. blau, kleine Mängel, R!39a 38,00Sofort-Kaufen
989"MÜNSINGEN", blauer L2 auf 9 Kr. auf mattrosa, feinst, gepr. Heinrich4a 22,00Sofort-Kaufen
990"OBERNDORF", Stempellot von 5 Werten, dabei blauer und schwarzer L2 auf Mi.Nr. 2a sowie blauschwarzer K1 "OBERNDORF AUFGABE BUREAU" auf Nr. 31, feinst/Pracht 56,00Sofort-Kaufen
991"OPPENWEILER", K3 auf 14 Kr. gelborange, Pracht41a 50,00Sofort-Kaufen
992"SCHRAMBERG", K1 auf 7 Kr. blau, feinst39a 22,00Sofort-Kaufen
993"STUTTGART K.W. POSTAMT", Hufeisenstempel auf 2 Kr. mattorange, Pracht, Mi. (170.-)37a 75,00Sofort-Kaufen
994"STUTTGART BAHNHOF", R2, Teilabschlag auf 9 Kr. fahlbraun, feinst, Mi. (150.-)33b 63,00Sofort-Kaufen
995"STUTTGART", grüner Datumbrückenstempel auf 1 Kr. gelbgrün, feinst36a 22,00Sofort-Kaufen
996"UNTERDEUFSTETTEN", Datumbrückenstempel auf 9 Kr. braun, Pracht, R!, gepr. Engel40a 125,00Sofort-Kaufen
997"ZUFFENHAUSEN", Segmentstempel auf 9 Kr. karminrosa, Marke Mängel9a 22,00Sofort-Kaufen
LosFotoWÜRTTEMBERG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
998alter Sammlungsteil Württemberg "Pfennig"-Währung, mit guten Werten und Sätzen, u.a. Mi.Nr. 107-11 und 217-26 etc., feinst/Pracht  ,*, **238,00Sofort-Kaufen
999alter Sammlungsteil Württemberg bis 1906 mit vielen guten Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit diversen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. 11.650.-  , *1.250,00Sofort-Kaufen
1000schöner alter Sammlungsteil Württemberg bis 1880, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. (2009) 11500.- 1.875,00Sofort-Kaufen
10011851-74, Partie von 41 Werten und 5 Belegen, dabei Nr. 4b Brief (gepr. Irtenkauf), 10 gestempelt (gepr. Thoma) und 20 gestempelt (gepr. Bühler), etwas unterschiedlich mit einigen Prachtwerten, Mi. über 8800.- 1.063,00Sofort-Kaufen
1002Pfennigwährung: interessante Partie Sammlungsreste ab 1875, insgesamt über 3000 Marken, Fundgrube für den Spezialisten!  ,*,**, 238,00Sofort-Kaufen
1004meist gestempelte saubere Sammlung Württemberg bis 1920 auf Schaubek Seiten mit guten mittleren Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. 2700.- (nur die Kreuzerausgaben gerechnet!)  ,*313,00Sofort-Kaufen
10051875-1920, Lagerbuch "Pfennig-Währung", meist gestempelt, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**238,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRKKat.-Nr.Preis €
10061868, ¼ Gr. braunviolett im waagerechten Viererstreifen, zentrischer K2 "COELN", Prachtbriefstück, Mi. (200.-)1a 94,00Sofort-Kaufen
10071868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-11 31,00Sofort-Kaufen
10081869, 1 Gr. karmin im Viererblock, 2 Werte postfrisch, normale Zähnung, Pracht16   **,*25,00Sofort-Kaufen
10091869, 30 Gr. graublau, handschriftlich "Lauenb.", Pracht, Mi. 170.-26~75,00Sofort-Kaufen
10101869, 30 Gr. graublau, handschriftlich entwertet, normale Zähnung, Pracht, Mi. 170.-26 ~63,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - ELSASS UND LOTHRINGENKat.-Nr.Preis €
10111870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-1Ia *31,00Sofort-Kaufen