START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE L - O

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNIEDERLÄNDISCH-NEUGUINEAKat.-Nr.Preis €
133291962, K2 "VELDPOST/Datum/99" auf Luft-Feldpostbrief "Militair" aus Kaimana, feinst 88,00Sofort-Kaufen
133301962, 35 C. violett Ganzsachen-Aerogramm über das Marine-Postkontor Biak nach Holland, feinst 50,00Sofort-Kaufen
133311962, 35 C. violett Ganzsachen-Aerogramm von Biak nach Holland, feinst 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDBORNEOKat.-Nr.Preis €
133321888, 2 S. grün, ungezähnt, rechtes Randstück, Pracht, R!37U 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoPALÄSTINAKat.-Nr.Preis €
133331920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst 200,00Sofort-Kaufen
133341972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPALAU-INSELNKat.-Nr.Preis €
133351983-86, kompletter Sammlungsteil auf Linder-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 245.- **69,00Sofort-Kaufen
LosFotoPANAMAKat.-Nr.Preis €
133369.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6142-3 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoPANAMA-KANALZONEKat.-Nr.Preis €
1333716.7.1929, Erstflug "F.A.M.9 CANALZONE-CHILE", Reco-Flugbrief nach Debreczen/Ungarn: (Christobal 15.7., Santiago 22.7., Buenos Aires 27.7., Budapest 29.8. und Debreczen 29.8.)nur 188 Belege befördert, nach Ungarn wahrscheinlich Unikat!, Prachtbrief80/1 438,00Sofort-Kaufen
LosFotoPAPUAKat.-Nr.Preis €
1333830.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a70y,96 600,00Sofort-Kaufen
LosFotoPARAGUAYKat.-Nr.Preis €
133391963/4, Blockpaare "Olympische Spiele", gezähnt und ungezähnt, 4 Blocks Pracht, Mi. 112.-Bl. 48-51 **38,00Sofort-Kaufen
133401935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst 238,00Sofort-Kaufen
133411935, Feldpostbrief von Encarnacion nach Coazapa mit Stempel der Verhandlungsdelegation der Regierung und Soldatenstempel zur Bestätigung der Portofreiheit, Pracht 200,00Sofort-Kaufen
13342Feldpostbrief mit schwachem Divisionsstempel (oben rechts) und rückseitiger Zensur, feinst 175,00Sofort-Kaufen
13343ca. 1900, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Prägedruckkarte, Pracht 15,00Sofort-Kaufen
13344kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben  ,** 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPERUKat.-Nr.Preis €
133451857, 2 R., Probedruck in dunkelbraun, ohne Gummi, Pracht2P (*)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoPHILIPPINENKat.-Nr.Preis €
133461913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht275 38,00Sofort-Kaufen
13347Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoPUERTO RICOKat.-Nr.Preis €
13348Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3 C. violett (Nr. 91) mit K1 "MILITARY STA.1/PORTO RICO WASH.D.C." nach New York, Pracht, RR!USA 118 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoQUEENSLANDKat.-Nr.Preis €
133491860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-413,00Sofort-Kaufen
LosFotoSALVADORKat.-Nr.Preis €
133501883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. HELENAKat.-Nr.Preis €
133511989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha 1990, fast nur auf Linder Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 270.90495-587 **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. LUCIAKat.-Nr.Preis €
133521864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gezähnt 12½, 2 Werte üblich gezähnt Pracht8A,10A 44,00Sofort-Kaufen
13353fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung, Mi. 203.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. PIERRE UND MIQUELONKat.-Nr.Preis €
133541970, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-461-63 **50,00Sofort-Kaufen
133551973, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-489-91 **20,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. VINCENTKat.-Nr.Preis €
133561871-86, 1 P. grauschwarz, 1 Sh. rotorange, 6 P. gelbgrün, Wz. stehend und 1 P. rosa, (SG Nr. 22,24,26a,48a), alle mit seltenem Ovalstempel "GB 40c", meist Pracht, R!, Fotobefund Holcombe8,13,11cX,32d 125,00Sofort-Kaufen
133571873, 1 Sh. lilarosa, gezähnt 12:15, üblich gezähnt Pracht, signiert Köhler, Mi. 550.-12bE 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Preis €
133581983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)879-900 113,00Sofort-Kaufen