START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > SÜDAFRIKA STAATEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €
133731891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRANSVAALKat.-Nr.Preis €
133741900, 1 P. karmin/grün "Wappen" mit blauem L3 "P.K./NEW CASTLE/2.FEB.1900" auf Feldpostbrief, Pracht49 175,00Sofort-Kaufen
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €
133751915, Kriegsfangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! 188,00Sofort-Kaufen
133761916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempeln und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    63,00Sofort-Kaufen
133777.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4500,00Sofort-Kaufen
133781976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht1978 38,00Sofort-Kaufen
133791975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht 18,00Sofort-Kaufen
133801859-ca. 1900, alter Sammlungsteil Südafrikanische Staaten, insgesamt 55 Werte, Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen!  ,*63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
133811924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-227-30 *88,00Sofort-Kaufen
133821937, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz419-17 **25,00Sofort-Kaufen
133831942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
13384Portomarken: 1920, 1 Pia. auf 10 C. - 4 Pia. auf 40 C., Falzreste, Prachtsatz, signiert, Mi. 850.-P 6-9 *313,00Sofort-Kaufen
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
133851993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTAIWANKat.-Nr.Preis €
13386postfrische Sammlung Taiwan von 1976-90, ab 1979 recht komplett, dabei Blocks, Zusammendrucke, Kleinbogen, Markenheftchen, Viererblocks, Streifen, Prachterhaltung, Mi. 1500.- **475,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
133871986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
133881987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
133891992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
133901985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **44,00Sofort-Kaufen
133911985-87, postfrische Dublettenpartie Blocks und Kleinbogen, dazu einige Bogen und Bogenteile, Prachterhaltung, Mi. 2100.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
13392ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOBAGOKat.-Nr.Preis €
13393alte Sammlung von 19 Werten, dabei Mi.Nr. 5 handschriftliche Entwertung (gepr. Gebr. Senf), 9 (*), 24-30 *, Erhaltung meist Pracht*,  ,(*)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €
133941964, 50 - 500 Fr. "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-402-06 **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
133951938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
133961897, 1 - 5 Sh. Freimarken, Falzreste, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 149.-49-52 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
133971860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRISTIAN DA CUNHAKat.-Nr.Preis €
133981960, "Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-28-41 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
133991971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
134001873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
134011881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
134021900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen