Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPAPUAKat.-Nr.Preis €
1317630.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a70y,96 600,00Sofort-Kaufen
LosFotoPARAGUAYKat.-Nr.Preis €
131771963/4, Blockpaare "Olympische Spiele", gezähnt und ungezähnt, 4 Blocks Pracht, Mi. 112.-Bl. 48-51 **38,00Sofort-Kaufen
131781935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst 238,00Sofort-Kaufen
131791935, Feldpostbrief von Encarnacion nach Coazapa mit Stempel der Verhandlungsdelegation der Regierung und Soldatenstempel zur Bestätigung der Portofreiheit, Pracht 200,00Sofort-Kaufen
13180Feldpostbrief mit schwachem Divisionsstempel (oben rechts) und rückseitiger Zensur, feinst 175,00Sofort-Kaufen
13181ca. 1900, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Prägedruckkarte, Pracht 15,00Sofort-Kaufen
13182kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben  ,** 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPERUKat.-Nr.Preis €
131831857, 2 R., Probedruck in dunkelbraun, ohne Gummi, Pracht2P (*)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoPHILIPPINENKat.-Nr.Preis €
131841913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht275 38,00Sofort-Kaufen
13185Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoPUERTO RICOKat.-Nr.Preis €
13186Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3 C. violett (Nr. 91) mit K1 "MILITARY STA.1/PORTO RICO WASH.D.C." nach New York, Pracht, RR!USA 118 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoQUEENSLANDKat.-Nr.Preis €
131871860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-413,00Sofort-Kaufen
LosFotoSALVADORKat.-Nr.Preis €
131881883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. HELENAKat.-Nr.Preis €
131891989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha 1990, fast nur auf Linder Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 270.90495-587 **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. LUCIAKat.-Nr.Preis €
131901864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gezähnt 12½, 2 Werte üblich gezähnt Pracht8A,10A 44,00Sofort-Kaufen
13191fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung, Mi. 203.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. PIERRE UND MIQUELONKat.-Nr.Preis €
131921970, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-461-63 **50,00Sofort-Kaufen
131931973, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-489-91 **20,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. VINCENTKat.-Nr.Preis €
131941871-86, 1 P. grauschwarz, 1 Sh. rotorange, 6 P. gelbgrün, Wz. stehend und 1 P. rosa, (SG Nr. 22,24,26a,48a), alle mit seltenem Ovalstempel "GB 40c", meist Pracht, R!, Fotobefund Holcombe8,13,11cX,32d 125,00Sofort-Kaufen
131951873, 1 Sh. lilarosa, gezähnt 12:15, üblich gezähnt Pracht, signiert Köhler, Mi. 550.-12bE 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Preis €
131961983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)879-900 113,00Sofort-Kaufen
131971988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- 69,00Sofort-Kaufen
131981988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- 63,00Sofort-Kaufen
131991979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- 63,00Sofort-Kaufen
132001977-87, reichhaltige Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
132011989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAUDI-ARABIENKat.-Nr.Preis €
132021974, "Weltpostverein", postfrischer Prachtsatz, Mi. 190.-554-56 **81,00Sofort-Kaufen
13203fast nur ungebrauchte Sammlung Saudi Arabien von 1934-77, mit vielen guten Flugpost- und Freimarken, Prachterhaltung, Mi. 3300.-*, 600,00Sofort-Kaufen
LosFotoSEYCHELLENKat.-Nr.Preis €
132041969, "Geschichte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-259-73 **19,00Sofort-Kaufen
132051978-89, fast komplett, 1x gestempelt und 1x auf FDC's, u.a. mit Mi.Nr. 366-74, Prachterhaltung  313,00Sofort-Kaufen