Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPHILIPPINENKat.-Nr.Preis €
133461913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht275 38,00Sofort-Kaufen
13347Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoPUERTO RICOKat.-Nr.Preis €
13348Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3 C. violett (Nr. 91) mit K1 "MILITARY STA.1/PORTO RICO WASH.D.C." nach New York, Pracht, RR!USA 118 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoQUEENSLANDKat.-Nr.Preis €
133491860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-413,00Sofort-Kaufen
LosFotoSALVADORKat.-Nr.Preis €
133501883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. HELENAKat.-Nr.Preis €
133511989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha 1990, fast nur auf Linder Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 270.90495-587 **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. LUCIAKat.-Nr.Preis €
133521864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gezähnt 12½, 2 Werte üblich gezähnt Pracht8A,10A 44,00Sofort-Kaufen
13353fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung, Mi. 203.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. PIERRE UND MIQUELONKat.-Nr.Preis €
133541970, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-461-63 **50,00Sofort-Kaufen
133551973, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-489-91 **20,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. VINCENTKat.-Nr.Preis €
133561871-86, 1 P. grauschwarz, 1 Sh. rotorange, 6 P. gelbgrün, Wz. stehend und 1 P. rosa, (SG Nr. 22,24,26a,48a), alle mit seltenem Ovalstempel "GB 40c", meist Pracht, R!, Fotobefund Holcombe8,13,11cX,32d 125,00Sofort-Kaufen
133571873, 1 Sh. lilarosa, gezähnt 12:15, üblich gezähnt Pracht, signiert Köhler, Mi. 550.-12bE 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Preis €
133581983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)879-900 113,00Sofort-Kaufen
133591988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- 69,00Sofort-Kaufen
133601988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- 63,00Sofort-Kaufen
133611979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- 63,00Sofort-Kaufen
133621977-87, reichhaltige Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
133631989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAUDI-ARABIENKat.-Nr.Preis €
133641974, "Weltpostverein", postfrischer Prachtsatz, Mi. 190.-554-56 **81,00Sofort-Kaufen
13365fast nur ungebrauchte Sammlung Saudi Arabien von 1934-77, mit vielen guten Flugpost- und Freimarken, Prachterhaltung, Mi. 3300.-*, 600,00Sofort-Kaufen
LosFotoSEYCHELLENKat.-Nr.Preis €
133661969, "Geschichte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-259-73 **19,00Sofort-Kaufen
133671978-89, fast komplett, 1x gestempelt und 1x auf FDC's, u.a. mit Mi.Nr. 366-74, Prachterhaltung  313,00Sofort-Kaufen
LosFotoSIERRA LEONEKat.-Nr.Preis €
133681872, 1 P. rosa, Wz. liegend, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-3AY *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSINGAPURKat.-Nr.Preis €
133691962, "Fauna und Flora", Prachtsatz53-68 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoKAP DER GUTEN HOFFNUNGKat.-Nr.Preis €
133701900, Ansichtskarte nach Berlin von dem britischen Dampfer "MEXICAN", der nach einem Zusammenstoß am 5.4.1900 vor Kapstadt unterging, L4 "Aus der mit dem untergegangenen Dampfer "Mexican" beförderten Post aus Capstadt Bahnpost No. 15", mit anhängendem Siegel: "KÖN. PR. MINISTERIUM DES INNERN GEHEIME KANZLEI", die lädierte Karte erreichte Berlin am 30.4.1900, RR!41 563,00Sofort-Kaufen
13371alter Sammlungsteil bis 1890 mit 8 Kap-Dreiecken, etwas unterschiedlich, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoNATALKat.-Nr.Preis €
133721890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €
133731891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRANSVAALKat.-Nr.Preis €
133741900, 1 P. karmin/grün "Wappen" mit blauem L3 "P.K./NEW CASTLE/2.FEB.1900" auf Feldpostbrief, Pracht49 175,00Sofort-Kaufen
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €
133751915, Kriegsfangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! 188,00Sofort-Kaufen