Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSIERRA LEONEKat.-Nr.Preis €
90961872, 1 P. rosa, Wz. liegend, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-3AY *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSINGAPURKat.-Nr.Preis €
90971962, "Fauna und Flora", Prachtsatz53-68 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoKAP DER GUTEN HOFFNUNGKat.-Nr.Preis €
90981900, Ansichtskarte nach Berlin von dem britischen Dampfer "MEXICAN", der nach einem Zusammenstoß am 5.4.1900 vor Kapstadt unterging, L4 "Aus der mit dem untergegangenen Dampfer "Mexican" beförderten Post aus Capstadt Bahnpost No. 15", mit anhängendem Siegel: "KÖN. PR. MINISTERIUM DES INNERN GEHEIME KANZLEI", die lädierte Karte erreichte Berlin am 30.4.1900, RR!41 563,00Sofort-Kaufen
LosFotoNATALKat.-Nr.Preis €
90991890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €
91001891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €
91011915, Kriegsfangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! 188,00Sofort-Kaufen
91021916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempeln und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    63,00Sofort-Kaufen
91031976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht1978 38,00Sofort-Kaufen
91041975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht 18,00Sofort-Kaufen
LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
91051924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-227-30 *88,00Sofort-Kaufen
91061942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
91071993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
91081986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
91091987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
91101985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
9111ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €
91121964, 50 - 500 Fr. "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-402-06 **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
91131938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
91141860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
91151971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
91161873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
91171900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
91181927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
91191932, 1 K. auf 40 K. - 15 K. auf 14 K. "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 70.-)29-34 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
91201856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
912116.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
91221975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
91231975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
9124Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
91251863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen