Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
91051924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-227-30 *88,00Sofort-Kaufen
91061942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
91071993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
91081986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
91091987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
91101985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
9111ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €
91121964, 50 - 500 Fr. "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-402-06 **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
91131938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
91141860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
91151971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
91161873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
91171900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
91181927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
91191932, 1 K. auf 40 K. - 15 K. auf 14 K. "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 70.-)29-34 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
91201856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
912116.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
91221975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
91231975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
9124Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
91251863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
91261873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
9127Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
9128Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
9129Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00Sofort-Kaufen
9130Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
9131Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
9132Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
91331909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht177 38,00Sofort-Kaufen
9134Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen