Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
133851993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTAIWANKat.-Nr.Preis €
13386postfrische Sammlung Taiwan von 1976-90, ab 1979 recht komplett, dabei Blocks, Zusammendrucke, Kleinbogen, Markenheftchen, Viererblocks, Streifen, Prachterhaltung, Mi. 1500.- **475,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
133871986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
133881987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
133891992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
133901985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **44,00Sofort-Kaufen
133911985-87, postfrische Dublettenpartie Blocks und Kleinbogen, dazu einige Bogen und Bogenteile, Prachterhaltung, Mi. 2100.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
13392ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOBAGOKat.-Nr.Preis €
13393alte Sammlung von 19 Werten, dabei Mi.Nr. 5 handschriftliche Entwertung (gepr. Gebr. Senf), 9 (*), 24-30 *, Erhaltung meist Pracht*,  ,(*)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €
133941964, 50 - 500 Fr. "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-402-06 **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
133951938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
133961897, 1 - 5 Sh. Freimarken, Falzreste, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 149.-49-52 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
133971860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRISTIAN DA CUNHAKat.-Nr.Preis €
133981960, "Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-28-41 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
133991971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
134001873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
134011881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
134021900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
134031927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
134041927/32, "Landesmotive", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 145.-15-34 *50,00Sofort-Kaufen
134051932, 1 K. auf 40 K. - 15 K. auf 14 K. "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 70.-)29-34 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
134061856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
134071861, "MONTEVIDEO", schwarzer Ovalstempel mit diversen Tax-Stempeln nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1340816.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
134091975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
134101975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
13411Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
134121887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
134131863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
134141873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen