Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
96801993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTAIWANKat.-Nr.Preis €
9681postfrische Sammlung Taiwan von 1976-90, ab 1979 recht komplett, dabei Blocks, Zusammendrucke, Kleinbogen, Markenheftchen, Viererblocks, Streifen, Prachterhaltung, Mi. 1500.- **475,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
96821987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
96831992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
9684ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOBAGOKat.-Nr.Preis €
9685alte Sammlung von 19 Werten, dabei Mi.Nr. 5 handschriftliche Entwertung (gepr. Gebr. Senf), 9 (*), 24-30 *, Erhaltung meist Pracht*,  ,(*)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
96861938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
96871897, 1 - 5 Sh. Freimarken, Falzreste, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 149.-49-52 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
96881860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRISTIAN DA CUNHAKat.-Nr.Preis €
96891960, "Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-28-41 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
96901873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
96911881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
96921856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
96931861, "MONTEVIDEO", schwarzer Ovalstempel mit diversen Tax-Stempeln nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
96941975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
96951975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
9696Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
96971887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
96981873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
96991899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht54 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
9700Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
9701Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00Sofort-Kaufen
9702Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
9703Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
9704Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
9705Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 27522W 88,00Sofort-Kaufen
9706Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen
9707Scott 227, 1890, 15 C. "Clay", ohne Gummi sonst Pracht69 (*)50,00Sofort-Kaufen
9708Scott 237-39, 2891, 10 - 30 C. "Columbus-Weltausstellung", 3 Werte, kleine Mängel, feinst, $ 56580-82 *163,00Sofort-Kaufen
9709Scott 238/9, 1893, 15 und 30 C. "Columbus-Weltausstellung", Falzreste, etwas dezentriert, 2 Werte kleine Mängel, feinst, $ 46581/2 *113,00Sofort-Kaufen