Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z
Los | Foto | TONGA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10110 | 1925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 42-45 ** | 38,00 | |||
10111 | 1971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | 399 ** | 31,00 | |||
10112 | 1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10113 | Nicht verausgabet: 1916, 10 C. auf 75 C. und auf 2 und 5 Fr. "Kriegsgefangene", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 275.- | 57,59/60 * | 100,00 | |||
10114 | 1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht | 146-50,158-60 ** | 50,00 | |||
10115 | 1928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht | 151-57 ** | 31,00 | |||
10116 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 150,00 | |||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10117 | 1873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht | 4 * | 25,00 | |||
10118 | 1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.- | 19 * | 50,00 | |||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10119 | 16.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R! | 785 | 100,00 | |||
10120 | 1975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 27 ** | 14,00 | |||
10121 | 1975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.50 | 1369-71,Bl. 28 ** | 9,00 | |||
10122 | 1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10123 | 1863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht | 10H | 38,00 | |||
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
10125 | 1899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht | 54H | 25,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 | |||
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10129 | Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225 | 81 (*) | 50,00 | |||
10130 | Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240 | 82 * | 81,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 | |||
10132 | Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190 | 178G * | 81,00 | |||
10133 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 44,00 | |||
10134 | Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht | 259-68A **,* | 188,00 | |||
10135 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 100,00 | |||
10136 | Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 277 **,* | 63,00 | |||
10137 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 150,00 | |||
10138 | Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 260/1,265C **,* | 63,00 | |||
10139 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 150,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100