Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTRISTIAN DA CUNHAKat.-Nr.Preis €
133981960, "Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-28-41 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
133991971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
134001873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
134011881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
134021900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
134031927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
134041927/32, "Landesmotive", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 145.-15-34 *50,00Sofort-Kaufen
134051932, 1 K. auf 40 K. - 15 K. auf 14 K. "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 70.-)29-34 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
134061856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
134071861, "MONTEVIDEO", schwarzer Ovalstempel mit diversen Tax-Stempeln nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1340816.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
134091975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
134101975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
13411Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
134121887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
134131863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
134141873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
134151899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht54 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
13416Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
13417Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
13418Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00Sofort-Kaufen
13419Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00Sofort-Kaufen
13420Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
13421Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
13422Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
13423Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 27522W 88,00Sofort-Kaufen
134241909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht177 38,00Sofort-Kaufen
13425Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen
13426Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 16078 **50,00Sofort-Kaufen
13427Scott 237-39, 2891, 10 - 30 C. "Columbus-Weltausstellung", 3 Werte, kleine Mängel, feinst, $ 56580-82 *163,00Sofort-Kaufen