Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
132491863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
132501873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
132511899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht54 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
13252Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
13253Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
13254Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00Sofort-Kaufen
13255Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00Sofort-Kaufen
13256Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
13257Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
13258Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
13259Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 27522W 88,00Sofort-Kaufen
132601909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht177 38,00Sofort-Kaufen
13261Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen
13262Scott 227, 1890, 15 C. "Clay", ohne Gummi sonst Pracht69 (*)50,00Sofort-Kaufen
13263Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 16078 **50,00Sofort-Kaufen
13264Scott 237-39, 2891, 10 - 30 C. "Columbus-Weltausstellung", 3 Werte, kleine Mängel, feinst, $ 56580-82 *163,00Sofort-Kaufen
13265Scott 238/9, 1893, 15 und 30 C. "Columbus-Weltausstellung", Falzreste, etwas dezentriert, 2 Werte kleine Mängel, feinst, $ 46581/2 *113,00Sofort-Kaufen
13266Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)50,00Sofort-Kaufen
13267Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 24082 *81,00Sofort-Kaufen
13268Scott 291, 1898, 50 C. "Trans-Mississippi-Ausstellung", Falzreste, feinst (Gummi Haftstellen), $ 600123 *188,00Sofort-Kaufen
13269Scott 303, 1903, 4 C. "Grant", Wz. 1, gezähnt L 12, Unterrandstück mit Randinschrift, Falzreste, Pracht141 *31,00Sofort-Kaufen
13270Scott 304/5,307, 1902/3, 5, 6 und 10 C. "Persönlichkeiten", Wz. 1, gezähnt L 12, 6 C. helle Stelle, 3 Werte feinst, $ 180142/3,145 *50,00Sofort-Kaufen
13271Scott 308, 1902, 13 C. "Harrison", Wz. 1, gezähnt L 12, postfrisch, Pracht, $ 100.-146 **44,00Sofort-Kaufen
13272Scott 309, 1903, 15 C. "Clay", Wz. 1, gezähnt L 12, Falzreste, falzdünne Stelle sonst Pracht, $ 180147 *56,00Sofort-Kaufen
13273Scott 323-27, 1904, "Louisiana-Asustellung", 1 C. mit Plattennummer, Falzreste, Satz feinst/Pracht, $ 325154-58 *125,00Sofort-Kaufen
13274Scott 348, 1908, 1 C. "Franklin", Wz. 1, waagerecht gezähnt 12, postfrisch, Pracht, $ 75162Fx **31,00Sofort-Kaufen
132751934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempeln und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 50,00Sofort-Kaufen
13276Scott 369, 1909, 2 C. "Lincoln", Wz. 1, gezähnt L 12, bläuliches Papier, im Viererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht175Ay   **,*413,00Sofort-Kaufen
13277Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst176B   *,**113,00Sofort-Kaufen
13278Scott 373, 1909, 2 C. "Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson", ungezähnt, 2 Oberrandstücke im Viererblock mit senkrechter Führungslinie, Pracht177B   **,*69,00Sofort-Kaufen