Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > USA
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 | |||
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10129 | Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225 | 81 (*) | 50,00 | |||
10130 | Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240 | 82 * | 81,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 | |||
10132 | Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190 | 178G * | 81,00 | |||
10133 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 44,00 | |||
10134 | Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht | 259-68A **,* | 188,00 | |||
10135 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 100,00 | |||
10136 | Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 277 **,* | 63,00 | |||
10137 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 150,00 | |||
10138 | Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 260/1,265C **,* | 63,00 | |||
10139 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 150,00 | |||
10140 | Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht | 267-71C ** | 238,00 | |||
10141 | Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht | 272C ** | 200,00 | |||
10142 | Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.- | 294 ** | 44,00 | |||
10143 | Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.- | 309,313 ** | 44,00 | |||
10144 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650 | 311/2 ** | 300,00 | |||
10145 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115 | 311/2 ** | 56,00 | |||
10146 | Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50 | 317A,318 ** | 31,00 | |||
10147 | Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht | 319/20,324 ** | 31,00 | |||
10148 | aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50 | aus 1203-Bl. 34 ** | 94,00 | |||
10149 | Scott C 15, 1930, 2.60 $ "Chicagofahrt", Prachtbrief | 328 | 450,00 | |||
10150 | Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90 | 400/1 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | USA - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10151 | Scott O 58, 1873, 2 C. "State", Falzreste, normale Zähnung, Pracht,$ 310 | D 57 * | 125,00 | |||
10152 | Scott O 60, 1873, 6 C. "State", Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, $ 220 | D 59 * | 88,00 | |||
Los | Foto | USA - PAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10153 | Scott Q 8, 1912, 20 C. "Doppeldecker", winziger Falzrest, Pracht, $ 120 | Pa 8 * | 50,00 | |||
Los | Foto | USA - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10154 | Scott J 6, 1879, 30 C. braun, links ungezähnt, Falzrest, Pracht, $ 350 | P 6a * | 100,00 | |||
Los | Foto | USA - SAMMUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10155 | 1933-49, Sammlung von 380 Belegen, fast nur FDC's in 4 großformatigen alten "Compact Cover Alben", meist in Viererblocks, jeweils 4 verschiedene gesammelt, dabei einige mit Plattennummern, Prachtsammlung - Fundgrube! | 1.125,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100