START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > USA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
9127Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
9128Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
9129Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00Sofort-Kaufen
9130Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
9131Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
9132Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
91331909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht177 38,00Sofort-Kaufen
9134Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen
9135Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 16078 **50,00Sofort-Kaufen
9136Scott 237-39, 2891, 10 - 30 C. "Columbus-Weltausstellung", 3 Werte, kleine Mängel, feinst, $ 56580-82 *163,00Sofort-Kaufen
9137Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)50,00Sofort-Kaufen
9138Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 24082 *81,00Sofort-Kaufen
9139Scott 303, 1903, 4 C. "Grant", Wz. 1, gezähnt L 12, Unterrandstück mit Randinschrift, Falzreste, Pracht141 *31,00Sofort-Kaufen
9140Scott 308, 1902, 13 C. "Harrison", Wz. 1, gezähnt L 12, postfrisch, Pracht, $ 100.-146 **44,00Sofort-Kaufen
9141Scott 309, 1903, 15 C. "Clay", Wz. 1, gezähnt L 12, Falzreste, falzdünne Stelle sonst Pracht, $ 180147 *56,00Sofort-Kaufen
9142Scott 348, 1908, 1 C. "Franklin", Wz. 1, waagerecht gezähnt 12, postfrisch, Pracht, $ 75162Fx **31,00Sofort-Kaufen
91431934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempeln und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 50,00Sofort-Kaufen
9144Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst176B   *,**113,00Sofort-Kaufen
9145Scott 373, 1909, 2 C. "Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson", ungezähnt, 2 Oberrandstücke im Viererblock mit senkrechter Führungslinie, Pracht177B   **,*69,00Sofort-Kaufen
9146Scott 407, 1914, 7 C. "Washington", Wz.2, gezähnt L 12, Falzreste, feinst (helle Ecke), $ 70191A *25,00Sofort-Kaufen
9147Scott 472, 1916, 10 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 100232K *44,00Sofort-Kaufen
9148Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105224W2C *44,00Sofort-Kaufen
9149Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht270   **,*100,00Sofort-Kaufen
9150Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht277   **,*63,00Sofort-Kaufen
9151Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht260/1,265C   **,*63,00Sofort-Kaufen
9152Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht267-71C   **238,00Sofort-Kaufen
9153Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht272C   **200,00Sofort-Kaufen
9154Scott 616, 1924, 5 C. "Landung der Hugenotten" mit Plattennummer, Falzrest, Pracht292 *31,00Sofort-Kaufen
9155Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-294 **44,00Sofort-Kaufen
9156Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.-309,313 **44,00Sofort-Kaufen