START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > VEREINTE NATIONEN (NEW YORK)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Preis €
134201955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, PrachtBl. 1I 38,00Sofort-Kaufen
134211980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)348-63 75,00Sofort-Kaufen
134221980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 69,00Sofort-Kaufen
134231980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)348-63 63,00Sofort-Kaufen
134241987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 71.-KB **22,00Sofort-Kaufen
134251989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-595/6,606/7KB **12,00Sofort-Kaufen
134261980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- **25,00Sofort-Kaufen
13427komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  213,00Sofort-Kaufen
LosFotoVIETNAMKat.-Nr.Preis €
134281984, "Tiere und Pflanzen", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 500.-1529-43 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Preis €
134291972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-238-41 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
13430ca. 1973-2002, umfangreicher Posten Jahreskarten des Sammlerservice, Jahresgaben für Kunden der Deutschen Post-Philatelie, Erinnerungsblätter etc. mit gestempelten Marken und einigen Belegen, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
13431SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 375,00Sofort-Kaufen
13432wohl komplette Sammlung FDC Bund/Berlin von 1971-95 in 11 Ersttagesbrief-Alben in Schubern, über 1000 Belege! Sehr günstig! 313,00Sofort-Kaufen
134331887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
13434Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 225,00Sofort-Kaufen
134351945 - ca. 1960, Stempelsammlung "Heide in Holstein" in 3 Bänden, überwiegend Belege der Alliierten Besetzung und der Amerikanischen und Britischen Zone, dabei Notpostkarten, Zensurpost, Suchdienstkarten etc., insgesamt über 260 Belege, Fundgrube für Heimatsammler 188,00Sofort-Kaufen
13436Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube! 188,00Sofort-Kaufen
13437interessante Partie von über 50 Belegen Deutschland von ca. 1868-1922, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
13438ca. 1866-1950, Partie von über 60 Belegen, Fundgrube 94,00Sofort-Kaufen
134391873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
13440ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und Berlin, leer gestempelt und ungebraucht, Prachterhaltung 25,00Sofort-Kaufen
13441HÄNDLERNACHLASS: BUNDESREPUBLIK, sehr reichhaltige Partie Sammlungen in 50 Bänden, dabei auch viele BI-Collect Sammlungen, die guten Ausgaben der ersten Jahre sowie die postgültige Nominalware wurden geplündert, trotzdem noch riesiger Katalogwert sowie hoher Anschaffungspreis der vielen Falzlosalben**,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
13442alte Sammlung Deutschland bis ca. 1939, mit Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Memel, Saar, Dt. Kolonien und Abstimmungsgebieten, mit vielen guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen!  ,*,(*)625,00Sofort-Kaufen
13443reichhaltige Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis ca. 1965 im dicken Borekalbum, mit vielen guten ersten Ausgaben, besichtigen, sehr hoher Katalogwert*,  600,00Sofort-Kaufen
13444Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig ausgerufen, besichtigen!*,**,  350,00Sofort-Kaufen
13445alte Sammlung Nachkriegsdeutschland von 1945-1949 mit mittleren Ausgaben, besichtigen!  ,*313,00Sofort-Kaufen
13446Dublettenpartie "Deutschland" in 5 Einsteckbüchern, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**250,00Sofort-Kaufen
13447Nachlaßposten Deutschland im Karton, dabei 2 Sammlungen Bundesrepublik bis 1982 je im neuwertigen Leuchtturm Album (1x fast nur postfrisch und 1x gestempelt), die gestempelten Neuheiten bis ca. 2000 in Tüten wie von der Post geliefert, dazu Sammlung Alliierte Besetzung und SBZ, diverse Dubletten und ein Briefposten, Fundgrube, besichtigen!**,  ,*,  250,00Sofort-Kaufen
13448gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland von 1920-56 im Leuchtturm Album, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen!  250,00Sofort-Kaufen
13449Anfängersammlung "Amerikanische und Britische Zone" und "Sowjetische Besatzungszone", im SAFE-dual Album mit einigen mittleren Ausgaben  ,**,*125,00Sofort-Kaufen