START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
13592ca. 1973-2002, umfangreicher Posten Jahreskarten des Sammlerservice, Jahresgaben für Kunden der Deutschen Post-Philatelie, Erinnerungsblätter etc. mit gestempelten Marken und einigen Belegen, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
135931958 "Europa", Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439/40 je auf Sonderblatt mit Sonderstempeln, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
13594SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 375,00Sofort-Kaufen
135961887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
13597Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 225,00Sofort-Kaufen
135981945 - ca. 1960, Stempelsammlung "Heide in Holstein" in 3 Bänden, überwiegend Belege der Alliierten Besetzung und der Amerikanischen und Britischen Zone, dabei Notpostkarten, Zensurpost, Suchdienstkarten etc., insgesamt über 260 Belege, Fundgrube für Heimatsammler 188,00Sofort-Kaufen
13599Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube! 188,00Sofort-Kaufen
13600interessante Partie von über 50 Belegen Deutschland von ca. 1868-1922, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
13601ca. 1866-1950, Partie von über 60 Belegen, Fundgrube 94,00Sofort-Kaufen
136021873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
13603ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und Berlin, leer gestempelt und ungebraucht, Prachterhaltung 25,00Sofort-Kaufen
13604HÄNDLERNACHLASS: BUNDESREPUBLIK, sehr reichhaltige Partie Sammlungen in 50 Bänden, dabei auch viele BI-Collect Sammlungen, die guten Ausgaben der ersten Jahre sowie die postgültige Nominalware wurden geplündert, trotzdem noch riesiger Katalogwert sowie hoher Anschaffungspreis der vielen Falzlosalben**,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
13605alte Sammlung Deutschland bis ca. 1939, mit Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Memel, Saar, Dt. Kolonien und Abstimmungsgebieten, mit vielen guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen!  ,*,(*)625,00Sofort-Kaufen
13606HÄNDLERNACHLASS: BERLIN, umfangreiche Partie von "ausgeschlachteten" Sammlungen in 28 Bänden, ab ca. 1953 sind die Jahrgänge überwiegend komplett, dabei viele neuwertige Falzlosalben deren Anschaffungswert den günstigen Ausruf bei weitem überschreitet!**,  ,*625,00Sofort-Kaufen
13607reichhaltige Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis ca. 1965 im dicken Borekalbum, mit vielen guten ersten Ausgaben, besichtigen, sehr hoher Katalogwert*,  600,00Sofort-Kaufen
13608Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig ausgerufen, besichtigen!*,**,  350,00Sofort-Kaufen
13609alte Sammlung Nachkriegsdeutschland von 1945-1949 mit mittleren Ausgaben, besichtigen!  ,*313,00Sofort-Kaufen
13610Dublettenpartie "Deutschland" in 5 Einsteckbüchern, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**250,00Sofort-Kaufen
13611Nachlaßposten Deutschland im Karton, dabei 2 Sammlungen Bundesrepublik bis 1982 je im neuwertigen Leuchtturm Album (1x fast nur postfrisch und 1x gestempelt), die gestempelten Neuheiten bis ca. 2000 in Tüten wie von der Post geliefert, dazu Sammlung Alliierte Besetzung und SBZ, diverse Dubletten und ein Briefposten, Fundgrube, besichtigen!**,  ,*,  250,00Sofort-Kaufen
13612gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland von 1920-56 im Leuchtturm Album, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen!  250,00Sofort-Kaufen
13613Anfängersammlung "Amerikanische und Britische Zone" und "Sowjetische Besatzungszone", im SAFE-dual Album mit einigen mittleren Ausgaben  ,**,*125,00Sofort-Kaufen
13614ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €
136151979-86, Partie von 46 verschiedenen Blocks und einigen Kleinbogen von Europa, überwiegend mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 270.-Bl. 63,00Sofort-Kaufen
13616Sammlung "Europa-Blocks" von 1980-85 auf FDC`s in 2 Spezialalben, dabei viel Portugal mit Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- 188,00Sofort-Kaufen
13617ca. 1958-62, Sammlung mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost, Underberg-Luftschiffpost, Kronfeld-Gedenksegelflug, fast nur Prachterhaltung 113,00Sofort-Kaufen
1361840 ältere, fast nur verschiedene Belege aus Europa, überwiegend gebraucht, Fundgrube, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
13619Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen! 88,00Sofort-Kaufen
136201887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00Sofort-Kaufen
13621Skandinavien: Partie von 24 Belegen, meist Ganzsachenkarten von Dänemark, Norwegen, Schweden und Finnland, fast alle gebraucht, feinst/Pracht 50,00Sofort-Kaufen
13622Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen 50,00Sofort-Kaufen