START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
9257ca. 1973-2002, umfangreicher Posten Jahreskarten des Sammlerservice, Jahresgaben für Kunden der Deutschen Post-Philatelie, Erinnerungsblätter etc. mit gestempelten Marken und einigen Belegen, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
9258wohl komplette Sammlung FDC Bund/Berlin von 1971-95 in 11 Ersttagesbrief-Alben in Schubern, über 1000 Belege! Sehr günstig! 313,00Sofort-Kaufen
92591887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
92601945 - ca. 1960, Stempelsammlung "Heide in Holstein" in 3 Bänden, überwiegend Belege der Alliierten Besetzung und der Amerikanischen und Britischen Zone, dabei Notpostkarten, Zensurpost, Suchdienstkarten etc., insgesamt über 260 Belege, Fundgrube für Heimatsammler 188,00Sofort-Kaufen
9261Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube! 188,00Sofort-Kaufen
9262ca. 1866-1950, Partie von über 60 Belegen, Fundgrube 94,00Sofort-Kaufen
92631873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
9264reichhaltige Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis ca. 1965 im dicken Borekalbum, mit vielen guten ersten Ausgaben, besichtigen, sehr hoher Katalogwert*,  600,00Sofort-Kaufen
9265Dublettenpartie "Deutschland" in 5 Einsteckbüchern, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**250,00Sofort-Kaufen
9266Nachlaßposten Deutschland im Karton, dabei 2 Sammlungen Bundesrepublik bis 1982 je im neuwertigen Leuchtturm Album (1x fast nur postfrisch und 1x gestempelt), die gestempelten Neuheiten bis ca. 2000 in Tüten wie von der Post geliefert, dazu Sammlung Alliierte Besetzung und SBZ, diverse Dubletten und ein Briefposten, Fundgrube, besichtigen!**,  ,*,  250,00Sofort-Kaufen
9267Anfängersammlung "Amerikanische und Britische Zone" und "Sowjetische Besatzungszone", im SAFE-dual Album mit einigen mittleren Ausgaben  ,**,*125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €
9268Sammlung "Europa-Blocks" von 1980-85 auf FDC`s in 2 Spezialalben, dabei viel Portugal mit Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- 188,00Sofort-Kaufen
9269ca. 1958-62, Sammlung mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost, Underberg-Luftschiffpost, Kronfeld-Gedenksegelflug, fast nur Prachterhaltung 113,00Sofort-Kaufen
9270Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen! 88,00Sofort-Kaufen
92711887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00Sofort-Kaufen
9272Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen 50,00Sofort-Kaufen
9273umfangreiche Sammlung Europa bis ca. 1950 in 9 Schaubek Alben, meist wohl nur kleinere und mittlere Werte, besichtigen!  ,*,**563,00Sofort-Kaufen
9274Karton "Skandinavien", dabei viele Jahreshefte, FDC's, Neuheiten und Markenheftchen etc. fast nur Prachterhaltung**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
9275interessante Partie "Europa", Fundgrube, besichtigen!  ,*,**,  125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €
9276ca. 1950-75, über 200 Belege mit meist bunten Frankaturen, besichtigen, Fundgrube 125,00Sofort-Kaufen
9277ca. 1901-39, kleine Partie von 27 Belegen "Übersee", Fundgrube, unterschiedliche Erhaltung 113,00Sofort-Kaufen
9278ca. 1948-75, 22 moderne Luftpostbelege "Übersee", viele aus Mexico, Erhaltung feinst/Pracht 13,00Sofort-Kaufen
92791866-89, alter kleiner Sammlungsteil Mittelamerika von 88 Werten und 2 Belegen (u.a. Halbierung aus Belize!), besichtigen!*,  125,00Sofort-Kaufen
9280Karton Übersee mit diversen Bedarfsbelegen von ca. 1965-95, Einzelmarken, Blocks etc., besichtigen!  ,**,  ,*,  100,00Sofort-Kaufen
LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €
92811956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 387.- **94,00Sofort-Kaufen
92821957, "Baum", kompletter Jahrgang, Pracht , Mi. 242.- **56,00Sofort-Kaufen
92831958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 218.70 **56,00Sofort-Kaufen
92841961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 296.60 **75,00Sofort-Kaufen
92851964/5, "Stilisierte Blume" und "Zweig mit Frucht", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 179.40 **44,00Sofort-Kaufen
92861965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 293.40 **75,00Sofort-Kaufen